Может ли опекун, продать дом подопечного, если в этом доме есть ещё двое правообладателей.

• г. Омск

Может ли опекун, продать дом подопечного, если в этом доме есть ещё двое правообладателей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какие права у этих правообладателей? Право собственности на доли или они прописаны и проживают, пользуются?

Если у них доли, то опекун может продать только долю опекаемого с согласия опеки и с соблюдением права преимущественной покупки иных собственников.

Если у них нет долей, то продажа всего дома возможна с согласия опеки.