Как доказать МИДу отсутствие обвинений после снятия судимости для получения загранпаспорта?

• г. Москва

Имею снятую судимость. МИД отказывает в выдаче загранпаспорта, мотивируя это тем, что я до сих пор подозреваемый или обвиняемый. Как мне им доказать обратное?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оспорить это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня была условная судимость 6 лет назад был осужден условно на год, теперь мне необходимо получить загранпаспорт при этом я не хочу чтобы мой работодатель знал о том что я имел судимость.

Вопрос: могу ли я в анкете для оформления загранпаспорта указать что судимости не имею?

Здравствуйте. Мой брат четыре года лежит в психиатрической лечебнице. Диагноз-шизофрения. Мед. учереждение отказывает мне в выдаче справки для суда, что он находится на лечении в этом учереждении, мотивируя это тем, что больной не даёт согласия на выдачу такой справки. Законен ли это отказ?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Я пытался оформить загранпаспорт. Подал документы, оплатил госпошлину. В оформлении загранпаспорта мне было отказано.

Должны ли мне вернуть сумму госпошлины?

Сотрудники УФМС в возврате отказывают, мотивируя тем, что услуга оказана и я знал, что с оформлением загранпаспорта могут возникнуть проблемы.

Мне отказывают в заключение со мной контракта в вооруженных силах, мотивирую это тем, что я имею погашенную условную судимость, но по закону это не является причиной для отказа, подскажите, что мне делать?

Департамент консульской службы МИД РФ отказал в выдаче загранпаспорта в африканскую страну. Отказ был обоснован тем, что там прекратило свою работу дипломатическое представительство и нет консульских учреждений, соответственно в чрезвычайной ситуации я не могу рассчитывать на помощь. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа выдачи мне загранпаспорта и в выезде в эту страну.

Я давно потеряла загранпаспорт и вот решила сдлать новый. У меня 3 судимости, но все погашены. Подскажите, как мне действовать в этом случае? Нужна ли справка, что судимости погашены? Как правильно заполнить заявление на загранспаспорт и могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта? Заранее спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Хочу оформить загранпаспорт РФ, находясь за пределами РФ. Хочу оформить загранпаспорт в консульстве/посольстве РФ.

Но на сайте ФССП вылезла информация о судебном производстве о задолженности по кредиту. Откажет ли мне консульство/посольство РФ в выдачи загранпаспорта РФ имея сейчас судебное производство. Или это никак не повлияет на выдачу загранпаспорта?

Могут ли мне аннулировать загранпаспорт, ели я не осужден, не прохожу по административным и уголовным делам, не являюсь неплательщиком по кредитам, а также не имею крупных кредитов, не являюсь ИП, не имею и никогда не имел доступа к госслужбе и не являюсь и не являлся госслужащим после выдачи загранпаспорта. Загвоздка в том, что у меня нет ни военного билета ни какого либо документа выражающего моё отношение к военной службе, тем не менее загранпаспорт с помощью конторы-посредника мне выдают без данного документа. Имеют ли право меня лишить загранпаспорта после выдачи загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение