Как отменить контракт и прекратить службу в армии, если уже подписал рапорт на него?

• г. Владивосток

Что делать если я еще срочник и подписал рапорт на контракт спустя ниделю я передумал окончательно рапорт ушёл или не отдают говорят что он потерян что мне делать я окончательно не хочу служить по контракту прослужил уже 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не подписывали сам контракт, то Вас обязаны уволить по окончанию срока службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку решение по Вашему рапорту ещё не принято, Вы вправе его отозвать в той же самой форме.

Спросить
Пожаловаться

Срочник, подписал рапорт на контракт, сейчас передумал служить по контракту, как написать рапорт на то, чтобы предыдущий рапорт признали недействительным?

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту, но командование В/Ч без ведома военнослужащего заполнили и подписали контракт и сказали что он теперь в\с по контракту. Что делать?

Я служу по контракту через 5 месяцев у меня заканчивается контракт, а месяц назад я подписал рапорт и новый контракт но передумал, хочу кйти по окончанию первого контракта. Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого. Что делать?

Через неделю заканчивается срок действия контракта в армии. Рапорт на продление контракта подписан. Сам контракт не подписал. Служить дальше передумал. Мог я уволиться?

Подписал контракт при прохождении срочной службы, но передумал. Приказ уже пришел, но дата заключения контракта стоит с 30 мая, т.е. я еще срочник, но бланк контракта уже подписан. Как отказаться от контракта?

Если срочник подписал контракт после 6 месяцев в учебной роте и отправился в часть с которой заключил контракт может ли он прослужив по контракту 6 месяцев разорвать контракт? И зачтется ли ему служба по контракту или будет дослуживать срочную службу еще 6 месяцев?

Я срочник подписал контракт 2 месяца назад еще 2 осталось служить сказали что документы уже ушли, сейчас передумал, как отменить контракт и будет ли за это какая статья, а то мне все командиры говорят о статье не соблюдения контракта, как я могу его не соблюдать (контракт) если он еще не начался и плюс там испыталка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая после срочной службы написал рапорт на контракт прослужив 7 месяцев передумал служить по контракту написал рапорт на увольнение так как не соблюдаеться распорядок дня целый день на службе но меня хотят уволить по статье не соблюдению условия контракта с моей стороны хотя я не какой контракт не подписывал. Как быть?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Парень написал рапорт о прохождении службы по контракту, ввк ещё не прошёл и контракт естественно не подписал. Передумал подписывать контракт и написал рапорт на отказ от контракта. Его посчитали уклонистом. Почему его посчитали уклонистом? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение