Какое время требуется для проведения независимой экспертизы на наркотики при отказе от медицинского освидетельствования во время остановки ДПС ГАИ?

• г. Красноярск

За какое время надо сделать независимую экспертизу на наркотики если при остановки ДПС ГАИ не разеснил чем грозит отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Ответы на вопрос (1):

12.26 это уже автоматическое лишение водительских прав, если только вам не удастся доказать, что вам на самом деле не разъяснили, или вовсе ввели в заблуждение. Если у вас таких доказательств нет, пройденная в другом месте экспертиза вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

При остановке машины инспектор дпс просит пройти освидетельствование на алкотесторе могу ли я отказаться требуя медецинского осведетельствования.

Имею ли я право? Отказаться от освидетельствования на прохождение тэста на наркотики? И что мне грозит за отказ прохождения тэста?

Лишили прав за отказ от освидетельствования. Права получили, не прошло года, при остановке отправляют на освидетельствование, и показывает в крови наркотики. Какое наказание будет?

Какое грозит наказание за отказ подписания протокол об административном правонарушении? Отказ от прохождения медицинского освидетельствования?

Как выручить родственника (брата) из следующей ситуации и построить защиту в суде (денег на юриста нет). По незнанию о правовых последствиях в волнении он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на которое его направлял сотрудник ДПС, был составлен протокол в присутствии понятых и он его подписал. В протоколе он указал, что отказывается от медицинского освидетельствования по причине опоздания на работу. При составлении протокола, сотрудники ДПС, со слов брата, не дали внятного ответа на заданный им вопрос о последствиях его отказа от прохождения медицинского освидетельствования, мол, все решит суд. Сразу после этого на месте происшествия, не отходя от сотрудников ДПС, он созвонился со мной, я посоветовал согласиться на проведение медицинского освидетельствования, но сотрудники ДПС уже отказали в направлении на медицинское освидетельствование, мотивировав свой отказ тем, что протокол уже составлен и подписан всеми сторонами. По телефону доверия дежурный ГАИ нашего города подтвердил правомочность отказа от направления на медицинское освидетельствование после составления и подписания протокола действий сотрудниками ДПС. Далее, по моему совету через час родственник прошел медицинское освидетельствование в лицензированном медицинском учреждении, признаков алкогольного опьянения не обнаружено. На момент прохождения медицинского освидетельствования у него отсутствовал паспорт (в городе Владивостоке он был проездом), и в акте медицинского освидетельствования об этом указано. Прошу совета как грамотно защитить родственнику себя в суде, могут ли возникнуть у суда вопросы к достоверности представленной справки, и как подтвердить ее достоверность. Какие ходатайства можно заявить мировому судье.

Можно ли требовать повторную экспертизу на наркотики, если не согласен с результатами экспертизы при остановке дпс? и будет ли с этого толк?

Законны требования сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования после того как прибор алкотестер показал по нулям? И что грозит за отказ от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить прав человека основываясь на показаниях алкотестера, без понятых, и без прохождения медецинского освидетельствования, акт об отказе прохождения медецинского освидетельствования не был составлен сотрудниками ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение