Права ребенка на имущество отца при его смерти - что следует знать

• г. Москва

С отцом моего ребенка мы в разводе, он проживает в квартире которая ему досталась после смерти родителей. В данный момент он женат (у его жены трое детей) они все прописаны с ним. Он сильно болен, вслучае смерти будет ли мой ребенок иметь какие то права на его имущество (в браке он чуть меньше года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет завещания, то ваш ребенок наследует наравне с другими наследниками -супругой, всеми его детьми - в том числе усыновленными, родителями.

Вам нужно будет за ребенка подать в тчение 6месяцев заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства бывшего мужа.

Если будет завещание, то ребенок сможет получить только обязательную долю - 1/2 от своей законной доли.

Если распорядиться квартирой при жизни, то ребенок ничего не получит.