Влияние наложенного ореста на финансовое положение при получении пособий и стоянии на учете в центре занятости

• г. Иркутск

Наложен Орест на мои счета. Я стою на учете в центре занятости по безработицы. Получаю там 5800 в месяц. И на карты идут перечисления алиментов 3800 и раз в квартал детское пособие на детей. Я воспитывают детей одна. И не представляю что мне делать. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Берете все подтверждающие документы делаете копии и пишите письменное заявление на имя судебного пристава прилаживаете все копии к нему. Если в течение 10 дней не каких действий со стороны судебного пристава не будет пишите на него жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

Отказывают в детском пособии от 8 до 17. Уволена 29.04.2022, стою на учете в Центре Занятости с 23.05.2022, приходит отказ на получение пособия, что прожиточный минимум превышает среднедушевой доход, хотя в госуслугах прописано, кто уволен после 1 марта 2022 года и встал на учёт по безработице, доход не считают, а начисляют детское пособие на 6 месяцев. Воспитываю одна 15-ю дочь, алиментов не получаю, куда мне пожаловаться на отказ, т.к. считаю отказ неправомерным, продавала уже 4 раза после того как встала на учёт на биржу труда.

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий? В центре занятости работают только с сбербанком.

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице. Арестовали дебетовую карту. Как получать пособие? И имеют ли право удерживать социальные выплаты (детские, алименты, пособие по безработице)?

Спасибо!

Как мне быть в этой ситуации? Имеется задолженность, приставу предоставила документы с соц. защиты что я получаю детское пособие на троих детей на карту, и стою на бирже по безработицы и тоже на эту же карту получаю пособие. Пристав направил документы в центр занятости чтобы высчитывали задолженность с пособия по безработицы 50%. Денежные средства поступают им после каждой отметки. Вчера заблокировали карту. Как мне быть в этой ситуации? Ведь оставили совсем без денежных средств.

Я в разводе воспитываю сына 12 лет, два месяца назад уволилась с работы и стою на учете в центре занятости населения, получаю минимальное пособие по безработице, имею ли я право оформить детское пособие на ребенка и адресную помощь?

Стаю с июля 2020 на учёте в центре занятости, получаю пособие по безработице уже 5 месяцев. Недавно узнала, что беременна, подскажите будет ли ещё центр занятости выплачивать пособие или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Стою на учёте в центр занятости, получаю минимальное пособие по безработице.

Стоит ли мне предоставлять справку о беременности сотрудникам центра занятости?

Нужно ли получать карту в отделении Сбербанка по месту прописки для перечисления пособия по безработице? Центр занятости для перечислений запросил реквизиты счёта карты, открытой по месту прописки.

Я подавала на детские пособия в январе мне отказали т.к прожиточный минимум превысил 100 руб, в данный момент я уже три месяца стою в центре занятости по безработице а пособие насчитывается не беря 4 последних месяца в расчёт что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение