Написал отказ от наследства, а теперь хочу вступить в наследство. Доброе утро.

• г. Санкт-Петербург

Написал отказ от наследства, а теперь хочу вступить в наследство.

Доброе утро.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Олег! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

P.S. Не теряйте время, на стене сайта при нулевой информации Вам ответят только проходимцы.

Олег, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства нельзя изменить или взять обратно.

Таким образом, если отказ надлежаще оформлен, принять наследство у Вас не получится.

Но при наличии оснований, Вы можете в судебном порядке признавать отказ недействительным по общим основаниям недействительности сделок.