Может ли теперь муж взять больничный по уходу за этим же ребенком и будет ли оплачен его больничный лист?

• г. Новосибирск

Если я как мать уже использовала 60 дней в этом году, подлежащих оплате больничного по уходу за ребенком до 7 лет. Может ли теперь муж взять больничный по уходу за этим же ребенком и будет ли оплачен его больничный лист?

Добрый день! Код 31 что означает? И будет ли оплачен, если по уходу за ребёнком 13 лет уже был больничный лис 45 дней. Мне сейчас его оплотят? Нас выписывают из клиники Москвы в Челябинск с кодом 31 мы там будем лечиться ещё.Будет ли б/лист мне оплачен?

Оветьте на следующий вопрос: Может ли бабушка получить больничный лист по уходу за заболевшим ребенком и будет ли какое-то отличие в оплате такого больничного листа от больничного листа, полученного родителями ребенка?

По выплатам за больничные по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Мама уже исчерпала 60 дней больничного по уходу за ребенком. Соответственно в дальнейшем больничные ей оплачиваться не будут. В законе сказано, "-в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком."

Подскажите, если теперь больничные будет брать папа, ему они будут оплачиваться? Или считается общее кол-во 60 дней по ребенку без привязки к родителю?

Больничный лист 20 дней из них 5 дней выходные. Сколько дней подлежит к оплате? При этом последний рабочий день перед увольнением является первым днем больничного листа.

Будет ли оплачен мне больничный лист на работе по совместительству, если больничныйлист выдан на основной? Какие могут быть препятствия при оплате больничного листа по совместительству (внешнему) Спасибо.

Я мать одиночка, моему ребенку 10 месяцев вышла на работу на 0,75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок заболел пролежали в больнице 6 дней нам выдали больничный лист. Положена ли мне оплата больничного листа. Соц страх говорит, что оплачивать больничный лист не будет в связи с тем, что я получаю по уходу за ребенком, а работодатель оплачивает всего лишь 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла больничный лист по уходу за ребенком с 13 декабря по 22 декабря (ветряная оспа) (работаю в коммерском предприятии с графиком 5 дней 40 часов в неделю) , но на пол дня во время больничного хочу выходить на работу.

Как будет оплачен больничный лист, ведь будет фактически отработанное время. Какую заработную плату я получу: кол-во отработанных часов и дней и больничный лист или все таки фактическое отработанное время и уменьшенное кол-во дней по больничному какую зарплату получу при отработанных часах во время больничного листа по уходу за ребенком.

Возможно ли находясь на больничном листе подать заявление на отпуск по уходу за реьбенком до 3-лет не закрывая больничного листа. Как будет производится оплата больничного листа и начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в этом случае?

Ситуация такая: мать-одиночка находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Она заболела. Может ли ее сестра взять больничный для ухода за племянником на время болезни матери? Каков порядок оплаты такого больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение