Возможность перевода иностранного полицейского на службу в ОВД России после 35 лет

• г. Барнаул

Имею выслугу 12 лет в ОВД Казахстана, специальное звание-майор, мне сейчас 40 лет, могу ли устроиться в ОВД России? Есть ли соглашение о приёме на службу между странами примут ли меня повторно, если мне более 35 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

К сожалению, никакого подобного соглашения нет. Выбудете трудоустраиваться в общем порядке. На сегодня прием по общим принципам осуществляется до достижения кандидату 35 лет.

Вместе с тем, в настоящее время законодатель рассматривает проект закона, в соответствии с которым возраст приема на службу в ОВД с 01.01.2019 будет увеличен до 40 лет. Будет ждать положительного принятия для Вас этого закона.

Конечно, в дальнейшем Ваш опыт работы в ОВД Республики Казахстан будет как один из положительных аспектов для принятия решения о службе в ОВД России.

Желаю успехов и положительных решений!

Уточните, пожалуйста, если меня приняли на службу в ОВД РФ издали приказ о приеме, я отработала в следователем 25 дней, но затем данный приказ отменили, так как не смогли отправить мои документы в МВД РФ, не принимал реестр. За отработанные дни мне ничего не заплатили. Могу ли я обжаловать данный факт в суде? Почему сотрудники кадровой службы ГУ не отвечают за незнание законодательства и это сходит им с рук? Почему я целый год потратила на сбор документов, прохождение медкомиссии, различных кадровых комиссий? Почему бесплатно отработала 25 дней в должности следователя ненормированный рабочий день? Трудовой кодекс в Алтайском крае тоже не действует?

Уточнение: Принимали меня на службу на основании постановления о порядке исчисления выслуги лет...941 от 22.09.1993 года. Были ли пренценденты в суде по аналогичному вопросу в Алтайском крае? Могу ли я выиграть иск в суде о причинении мне материального ущерба? А именно невыплаты мне заработанной платы за 25 отработанных дней? Заранее спасибо за ответ.