Права на квартиру при отъезде в психинтернат - выписка и использование

• г. Уфа

Мой муж является опекуном над недееспобным племянником. Сейчас получили путёвку в психинтернат. У больного имеется квартира и прописан он там один. Квартира приватизировать. Должны ли выписать его из квартиры, если мы отдадим его в интернат? Икто имеет право пользоваться квартирой, когда он проживает в интернате?

Ответы на вопрос (1):

Выписать его не должны и не имеют право. Пользоваться квартирой может опекун, но только с разрешения органа опеки и попечительства, все действия, производимые с квартирой, необходимо согласовывать с ними.