Я родился 9 декабря 1958 года, в паспорте записан 1 января 1959 года. Как восстановить истинную дату рождения?

• г. Ижевск

Я родился 9 декабря 1958 года, в паспорте записан 1 января 1959 года. Как восстановить истинную дату рождения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение на основании ст. 264 ГПК РФ. Ответчиком будет выступать орган ЗАГС. И через суд запросите информацию в роддом о дате вашего рождения.