Центр занятости уведомляется только при сокращении?

• г. Иркутск

Центр занятости уведомляется только при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Вправе встать а учет не только в случае сокращения, см. Закон о занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте при сокращение с работы не встал вовремя в Ценер занятости, с момента сокращения прошел месяц. Что делать.

У нас массовое сокращение и в отраслевому соглашении прописано, что при массовом сокращении не менее чем за три месяца предупредить выборный орган и центр занятости населения. Центр занятости предупредили 01.07, уведомление работнику вручили 22.07. Сейчас он увольняется по сокращению досрочно 31.08. Какие сроки выплаты компенсации по статья 180 часть 3 ТК с 01.09-22.09 или 01.09-01.10

Срок подачи документов в цетр занятости при сокращении сотрудника по ст.81 пункт 1 с момета сокращения. Меня сократили 19 марта. Спасибо.

В нашей организации возможно скорое сокращение (ликвидация участка).

Подскажите, пожалуйста:

1. какие документы и в какие сроки необходимо представить в центр занятости при сокращении.

2. какие выплаты должны мы будем получить в случае сокращения и в какие сроки нас обязаны будут рассчитать.

Спасибо!

Мне сказали в центре занятости, что при сокращении, можно стать в центр занятости в течении 6 мес. при этом в выплате ничего не теряю. Так ли это?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при сокращении штата работодатель не сообщил об этом в центр занятости за 2 месяца, является ли это основанием для признания незаконным сокращения работника?

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Я попала под сокращение, встала в Центр занятости, как полагается, в первый же день инспектор центра занятости дает мне 2 направления на подходящую работу, от одной вакансии я отказалась самостоятельно, теперь меня лишают пособия следующие по сокращению 4,5,6 месяцев, так как я отказалась от вакансии, правомерны ли действия Центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение