Вопрос оформления отношений с ИП на время ярмарки - требуется составить договор найма с условиями работы и системой штрафов

• г. Челябинск

Анна Анатольевна! Подскажите, возможно ли будет оформить отношения между продавцом и ИП на время ярмарки (3 месяца) До этого мы работали за наличные, но сейчас персонал начинает воровать, долго курить и регулярно болеть. Оформлять всех по законодательству, это прямо, скажем, лишнее. Нам нужен какой-то договор найма, что бы в нем были прописаны условия работы (они есть), система штрафов и общие положения.

Можете нам составить такой договор, если мы предоставим общие условия работы на ярмарке в качестве продавца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это может быть договор возмездного оказания услуг - ст 779 ГК РФ, агентский договор, подряда или иной гпх. Можете обратиться в личку для составления данного договора к юристу - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, В Вашем случае выгоднее составить договор оказания услуг между ИП и физ лицом.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли угроза получения штрафа при оформлении гражданско-правового договора?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете обратиться в к любому юристу с этого сайта, либо лично на прием, вас проконсультируют и составят необходимый договор. Заключение договора гражданско-правового с физическими лицами всегда несет риск признания его трудовым договором, 100% гарантии никто не даст, там как повезет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, у нас благотворительная группа и завтра, то есть 31.07.16 будем проводить благотворительную ярмарку все средства пойдут на лечение девушки с нашего города. На ярмарке будет присутствовать мама этой девочки. Вопрос, будет ли считаться наша ярмарка как Несанкционированная торговля? Спасибо за ответы!

Собирался участвовать на ярмарке и передумал (на второй день работы на ярмарке) У меня ип деньги перевел на карту физ. лица (так как счета на тот момент у меня не было), договор был подписан только у организатора, я не успел еще подписать, в первый день я ярмарки организатор сунул договор моей маме которая являлась по договору продавцом и подписалась за мое ИП! Является ли такой договор действительным.

Как называется договор по содержанию части расходов на ярмарке (на ярмарке есть собственники помещений), администрация ярмарки несет расходы по содержанию дворников, уборку мусора, уборку в здании.

Срок действия окончания договора на участие в ярмарке не указан. При заключении, предполагалось, что он будет действовать как минимум год. Но, организатор считает, что срок его действия заканчивается 30 июня, так как в договоре в разделе предмет договора указан режим работы ярмарки по 30 июня, а, следовательно, это и означает, что договор действует по 30 июня. Ярмарка с 1 июля продолжается. Можно ли доказать, что договор действующий и продолжает своё действие? И правомерно ли уведомление организатора участников о завершении срока действия договора 30 июня.

Выхожу на ярмарки выходного дня с продукцией Казахстана. Конфеты, шоколад, рис,макаронные изделия, чай. На ярмарке есть место с конфетами. Им не нравится что в моем ассортименте есть конфеты. На какую ярмарку не приезжаю, мне отказывают в местах. И дают понять, что у них есть конфеты и с такой продукцией они никого не пустят. Что мне делать в такой ситуации, на что я имею право?

Мною куплена на ярмарке меховая шуба 14.01.2020, кредит оформлен через банк ОТП, могу ли я вернуть это изделие продавцу ярмарки 15.01.2020 и расторгнуть договор заключенный через банк.

1 по 3 мая у нас в городе состоится ярмарка. Заведующая детского сада внутрисадовским приказом вызывает всех дежурить на ярмарке по несколько часов. Я об этом даже и не знала т.к. находилась на больничном. Без моего ведома меня включили в график дежурств. Методист у нас нет. Кто меня долженот был предупредить про эту ярмарку? В приказе не в каком не расписывалась. Ребёнку 5 лет, муж военный постоянно на работе. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос такой - я арендую на ярмарке 6 кв. м Своевременно оплачиваю арендную плату. Рабочее время ярмарки с 10 до 17. С марта директор продливает рабочее время до 18. Кто уйдет с работы раньше - штраф 500 р. Второй раз 1000 р. Имеет ли право нас штрафовать директор ярмарки. Доп соглашение мы все подписали что согласны работать до 18 ч - заставили подписать под угрозой расторжения договора аренды.

Моя мама приобрела куртку на ярмарке. Дома, поняв, что куртка ей не подходит, решила ее сдать, а ярмарка уже уехала. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение