Вопрос оформления отношений с ИП на время ярмарки - требуется составить договор найма с условиями работы и системой штрафов

• г. Челябинск

Анна Анатольевна! Подскажите, возможно ли будет оформить отношения между продавцом и ИП на время ярмарки (3 месяца) До этого мы работали за наличные, но сейчас персонал начинает воровать, долго курить и регулярно болеть. Оформлять всех по законодательству, это прямо, скажем, лишнее. Нам нужен какой-то договор найма, что бы в нем были прописаны условия работы (они есть), система штрафов и общие положения.

Можете нам составить такой договор, если мы предоставим общие условия работы на ярмарке в качестве продавца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это может быть договор возмездного оказания услуг - ст 779 ГК РФ, агентский договор, подряда или иной гпх. Можете обратиться в личку для составления данного договора к юристу - на платной основе.

Добрый день, В Вашем случае выгоднее составить договор оказания услуг между ИП и физ лицом.

Будет ли угроза получения штрафа при оформлении гражданско-правового договора?

Здравствуйте, можете обратиться в к любому юристу с этого сайта, либо лично на прием, вас проконсультируют и составят необходимый договор. Заключение договора гражданско-правового с физическими лицами всегда несет риск признания его трудовым договором, 100% гарантии никто не даст, там как повезет.