Можно ли наложить арест на землю и дом, находящиеся под ограничением приставов и все еще не оформленные?

• г. Якутск

На землю наложили ограничение приставы, а там построили дом, который единственное жилье, а дом еще не успели оформить. Могут ли наложить арест на землю, дом.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем дать квалифицированный ответ нужно выяснить некоторые моменты:

Арест в виде чего:

запрет на отчуждение, запрет на регистрационные действия, арест для реализации?

Оценку производили?

А еще лучше посмотреть постановление судебного пристава - исполнителя.