Можно ли наложить арест на землю и дом, находящиеся под ограничением приставов и все еще не оформленные?

• г. Якутск

На землю наложили ограничение приставы, а там построили дом, который единственное жилье, а дом еще не успели оформить. Могут ли наложить арест на землю, дом.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем дать квалифицированный ответ нужно выяснить некоторые моменты:

Арест в виде чего:

запрет на отчуждение, запрет на регистрационные действия, арест для реализации?

Оценку производили?

А еще лучше посмотреть постановление судебного пристава - исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на единственное жильё и земельный участок на чём стоит дом. так же наложили на карты и автомобиль. Долги по налогом в пенсионный фонд. Емели право приставы наложить арест или ограничение на дом и земельный участок? Дом единственное жильё

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

Судебные приставы наложили обременение на единственное жильё и на землю на которой стоит единственное жильё. Правомерны ли их действия? Как снять ограничения, дом собираюсь продать. В доме никто не прописан.

17.11.2015 вынесено постановление пленума верховного совета, согласно которому приставы могут наложить арест на единственное жилье должника, получается если я направлю приставу заявление о наложении ареста на единственное жилье ссылаясь на это постановление, отказ пристава будет не законным?

Приставы наложили арест на землю., на которой мы проживаем с мужем и тремья детьми. Жилье является единственным. Из за долга по аллиментам. Хотела уточнить можно уменьшить долг. , так как у мужа кроме первого есть еще трое, но считают 1/4 часть. , муж не работает. Еще я построили дом на этом же участке дом, но не могу оформить т.к наложен арест на землю. Земля и старый дом зарегестрирован на мужа., новый дом хочу оформить на себя. Спасибо.

Есть исполнительное производство. Я не работаю. Есть пенсия по инвалидности. На которую наложили арест и вычитают половину. Ещё наложили арест на единственное жилье и сделки с ним. Имеют ли права приставы накладывать арест на единственное жилье. Даже не могу оформить документы на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Могут ли приставы наложить арест ограничение или обременение на мою квартиру если это у меня единственное жилье? Заранее спасибо!

Пристав наложил арест на долю в квартире (которая в собственности, жилье единственное) есть ещё долги банку. Может ли банк наложить ещё арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение