Работодатель не подписывает ученический отпуск. Учусь заочно и работаю. Как поступить чтоб не потерять работу.

• г. Оренбург

Работадатель не подписывает ученический отпуск. Учусь заочно и работаю. Как поступить чтоб не потерять работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. Вам обязаны предоставить учебный отпуск если этот уровень образования Вы получаете впервые.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас учусь в техникуме, заочно. Работодатель оплачивает ученический отпуск. Обязан ли Работодатель оплачивать ученический отпуск в ВУЗе после окончания техникума?

Работаю на заводе и учусь заочно. Ухожу в ученический отпуск на диплом. Предлагают интересную работу в другом цехе. Можно ли перевестись не выходя из отпуска?

Я учусь заочно, В этом году уже 2 ученических отпуска за 3 курс. Мне пришел вызов на сессию последущего курса.

Могут ли мне дать 3 оплачиваемый ученический отпуск.

Если я работаю в детском саду и учусь заочно в педколледже, работадатель оплачивает ученический отпуск? Получаю втрое среднее образование.

Я работаю медсестрой в туберкулезной больнице. Учусь заочно в университете на фармакологическом факультете. Мой работодатель ссылаясь на кризис отказывается оформлять мне ученический отпуск, говорит что, отпускаем и оформляем ученический отпуск по усмотрению администрации.

Правы ли они?

В данный момент Я учусь на заочной форме обучение в институте. У меня уже есть среднее специальное образование очное. Я учусь на заочном не по профилю своей работы. Мой работодатель не хочет предоставлять мне ученический отпуск. Даже за свой счёт не отпускает. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить про ученический отпуск. Я работаю вахтовым методом 30/30. Вахта до 8.10.2019, сессия с 07.10.2019. Работодатель не хочет оплачевать ученический отпуск по причине совпадения ученического отпуска с межвахтовым отдыхом. Это моё первое вышшее образование, учусь заочно и в окредетрваном институте. Правомерно-ли поступает работодатель? И если нет на что можно сослаться статьи.

Я получил средне-специальное образование заочно с оплачиваемым ученическим отпуском. Хочу поступить в институт для получения высшего образования-будет ли оплачиваться ученический отпуск.

Учусь в техникуме заочно, данное образование получаю впервые. Работаю официально, работодатель отпускает в ученический отпуск. Хочу поступить в ВУЗ, образование такого уровня тоже буду получать впервые. Обязан ли работодатель меня будет отпускать и на другую сессию? Учёбу в техникуме и в вузе планирую совмещать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение