Как снизить процентную ставку по ипотеке через суд, если банк отказал?

• г. Белгород

У меня вот такой вопрос. Что нужно сделать для снижения процентной ставки по ипотеке через суд. Я обратился в банк чтоб снизили процентную ставку мне отказали, у меня не хватает денежных средст на содержание семьи, проживания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день! Вам необходимо рассматривать возможность отсрочки, рассрочки. В первую очередь данные вопросы попробовать решить с банком. В суде если не согласятся. Либо доказывать кабальность сделки по ипотеки. Данное понятие оценочное.

Нужно в первую очередь договариваться с банком, например о рефинансировании, либо поискать в других банках варианты рефинансирования. Банк не обязан вам снижать проценты из-за изменившихся жизненных обстоятельств, данные риски вы несете самостоятельно и должны были оценивать при заключении договора. В суде можно попробовать оспорить, но для этого должны быть определенные обстоятельства, например сильно завышенный процент относительно среднего в аналогичной местности и т.п. Просто сказать, что не могу платить не получится в суде.