Проблемы с трудовым договором и рабочим графиком в школе ФСИН РФ - что делать?

• г. Екатеринбург

Работаю в школе, которая относится к Фсин РФ. Пришла год назад, но трудовой договор "выбила" только два дня назад. Подмахивать сразу отказалась, взяла почитать и не зря! Я ожидала увидеть подробную информацию о размере и условиях оплаты труда, выходных и ежегодном отпуске, компенсациях и прочих подробностей. На предыдущих местах работы все это было расписано подробно и понятно до невозможности. Вот читаю я пункт о размере моего оклада и вижу, что он устанавливается согласно Приказа 624 от 13.11.2008 г, а чей приказ, не указано. Ну понятно, что Фсин, но об этом нужно написать и сумму указать. Вопрос в том, что не согласна я такой договор подписать по указанным выше причинам и еще потому, что размер моего оклада на сегодня не дотягивает до прожиточного минимума по стране, а значит, меня и моих коллег обманывают, либо мы живем в какой-то другой стране.

Кроме того, недавно мы узнаем, что с января будем работать в субботу, а отдыхать в среду и воскресенье. В моем договоре об этом ничего не сказано, соответственно, меня вынуждают работать по такому графику. В ТК РФ сказано, что я имею право на 2 еженедельных непрерывных выходных дня, не менее 42 часов. А поскольку мы работаем во вторую смену, то все очень даже хорошо-поработали в сб до 3 х, остальное время - отдых до половины второго пн. Такого бреда я не видела нигде. Что можно сделать в этих ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно написать заявление в Департамент образования вашего района, приложить все документы. Также надо написать заявление в кадры чтобы вам дали письменный ответ, и разъяснили все пункты вашего договора. И главное - пишите в Прокуратуру по факту нарушения Трудового права.

С уважением.