Может ли отец выселить своего 11-летнего сына из квартиры, где проживает с его матерью, после развода?

• г. Тверь

Может ли отец выписать своего родного сына из квартиры с женой в разводе сыну 11 лет они с матерью проживают в другом городе мать с отцом в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Если отец является единственным собственником квартиры, то может обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшей жены и сына утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.