Опыт службы в Грузино-Абхазском конфликте 2005-2006 гг. - награды, записи и вопросы по льготам и удостоверению ветерана БД

• г. Астрахань

Я проходил службу по контракту в зоне Грузино-Абхазского конфликта 2005-2006 г. контракт подписал после полутора лет службы 31 октября 2005 г. в декабре произошла ратация в гальском районе вокзал Очимчира, весь год я находился в гальском районе в 4-х километрах от границы с грузией. В майкопскую 131 бригаду прибыли после ратации 30 декабря служил я в отдельной инженерно-сапёрной роте, во время службы по контракту был нагрождён дважды медалями ЗА СЛУЖБУ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ, ОТМЕТКА В ВОЕННИКЕ ТОЛЬКО о том что когда был подписан контракт и окончен. В личном деле записано 3-ри месяца боевых дней часть записана в личном деле та которая находилась в абхазии В.Ч пп 61155. ЛЬГОТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ МНЕ ВЫДАЛИ в министерстве соц. развития и труда от меня только требовалось принести справку о прохождении службы в грузино-абхазском конфликте но это только 50% на комунальные услуги, как получить удостоверение ветерана Боевых Дейстий? За ранее благодарен с уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), направленные в другие государства органами государственной власти и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации

можете обратиться в суд с попыткой доказать эти факты. Но сначала внимательно прочитайте отказ военкомата, о котором Вы сейчас умалчиваете.

Вы пишете, что в личном деле есть отметка об участии в боевых действиях в течении 3-х месяцев. А Вы готовы в суде документально подтвердить, что такие боевые действия были? 25 сентября 2001 года был в Кадорском ущелье, 8 августа 2008 тоже известный факт. А в 2005-2006?

Истцом придется вызывать военкомат, они ведь отказывают в присвоении Ветерана БД. Если честно шансов не вижу. Военкомат скажет, что никаких действий небыло.