Как справиться с принуждением к написанию заявления и отработке с заниженными процентами, под угрозой увольнения по статье?

• г. Москва

Меня заставили написать заявление по собственному желанию и заставляют отрабатывать две недели по заниженным процентам, а если я отказываюсь, то меня уволят по статье (за прогулы). Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите увольняться то на период отработки вправе отозвать свое заявление об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление по собственному желанию, меня оставили отрабатывать 2 недели и еще заставляют работать сверхурочно при этом говорят, что если я откажусь меня уволят по статье. Имеют они право заставлять меня работать сверхурочно? За раннее спасибо!

Попросили написать на работе заявление про собственному желанию И просят чтоб я отработала 2 недели иначе меня уволят по статье. Как быть? Надо. Ли. Счас отраабаатывать эти 2 недели? Или это счас делается одним днём?

На работе заставили написать заявление на увольнение

При написании я указала по собственному желанию

После мне написала руководитель и сказала необходимо написать по соглашению сторон и если не напишу по соглашению поставят прогулы и уволят по статье

Пришлось переписать заявление

Как теперь их можно наказать

Оба заявления были сфотографированы.

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Мой срочный трудовой договор заканчивается 23.09.2016, я написала заявление на отпуск на две недели, с 12.09.2016, но работодатель готов предоставить мне отпуск только на неделю. Могу я написать заявление по собственному желанию (что бы не продлевать срочный трудовой договор) и уйти в отпуск все таки на две недели, или это будет считаться (вторая неделя) прогулом? И меня уволят не по собственному желанию, а по статье?

Работаю в бюджетном учреждении с 01.11.2019, на данный момент на испытательном сроке. По состоянию здоровья вынужденна написать заявление по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Скажите пожалуйста, обязана ли я отрабатывать 2 недели? Прошу Вас уточнить статью. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

Обязательно ли отрабатывать две недели при увольнении? Я работаю на пол ставки. Меня заставили отрабатывать две недели и сказали что если я возьму больничный, то уволят по статье.

Ситуация такая: Ушла на больничный, меня попросили написать заявление по собственному желанию. Закрыла больничный и написала заявление, а меня заставляют отрабатывать две недели. Могу ли я уйти без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение