Я являюсь сотрудником УФСИНА могу ли я ходит на приём в другие клиники по полюсу?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете!

Раз полис на руках.

Но имейте ввиду, что лицо, трудоустроенное на службу в ОВД, УФСИН, МЧС итд ОБЯЗАНЫ СДАТЬ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС.

Поскольку прикрепляются к ведомственным мед. учреждениям.

А Ваш гражданский полис оплачивать неправомерно.

Соответственно, если информация о том, что вы пользуетесь полисом ОМС, станет известна руководителю, то это как минимум НЕЦЕЛОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, как мсксимум сертезное дисциплинарное взыскание.