Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 16 лет, я поступила в 10 класс, но спустя месяц обучения я забрала документы под предлогом переезда в другой город.

Документы я не подала ни в одном учебное заведение, соответственно справку об обучении в прежнюю школу не предоставила. На днях вызвали в школу маму и сказали, мол если до конца полугодия не будет предоставлена справка об обучении в каком либо учебном заведении, то меня будет разыскивать полиция по тому городу, что указан в заявлении, когда забирали документы со школы. После чего полиция может привезти меня и " усадить за парту" . Возможно ли такое? И как лучше поступить в такой ситуации? Мы надеялись на штраф из-за закона об образовании. Обучение дальше продолжать не планирую. Только с начала учебного года поступать в колледж. Помогите, пожалуйста.

вопрос №14908624
прочитан 16 раз

Добрый день.

Согласно ч 4 ст 43 Конституции РФ общее образование обязательно. Ответственность за это несут Ваши родители, либо опекуны. В случае неисполнения таких обязанностей принудительно Вас за парту полиция усаживать не будет. Возможно лишь административное наказание Вашим родителям в виде штрафа.

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X