Протест прокурора на приговор - будут ли учтены возражения потерпевшего?

• г. Екатеринбург

158 ч 1.срок 1.6 особый порядок. Прокурор написал протест. Якобы все учтено. Потерпевшии отправил в суд бумагу что не согласен с приговором много дали. Будет ли рассмотрение? Или возьмут во внимание протест прокурора и оставят без изменении.

Ответы на вопрос (1):

На приговор поступило апелляционное представление прокурора и апелляционная жалоба потерпевшего. В любом случае дело будет рассмотрено судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Меня осудили по статья 161 часть 2 и дали 3 года условно! Прокурор на 10 сутки подал апелляцию, хочет реального срока! Потерпевшая написала не согласие с апелляцией прокурора! Дело передают в областной суд! Вопросы

1)Зачем это нужно прокурору (я с потерпевшей все решил и у нас замечательные отношения)

2)Если в областном суде я и потерпевшея против изменения приговора, то судья прислушиется к нам или к прокурору?

Если гражданское дело будут пересматривать с начала по протесту прокурора, так как прокурор просил отменить все и передать на новое расмотрение в тот же суд другому судье в своем протесте на решение суда. Будет ли прокуратура участвовать в деле либо нет? это гражданское дело общество прав потребителей.

Прокурор края посчитал протест прокурора района необоснованным. Как он должен поступить? Какой нормативный акт регламентирует отмену протеста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Вышестоящий прокурор тоже бездействует.

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Приговор не вступил в законную силу. Прокурор написал жалобу, можно ли написать протест жалобу прокурора чтоб оставить без изминения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение