Можно ли сделать доверенность на бабушку на вывоз ребенка через границу.

• г. Москва

Можно ли сделать доверенность на бабушку на вывоз ребенка через границу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, доверенность можно сделать, однако надо еще учитывать положения (порядок) страны принимающей.

Спросить
Пожаловаться

Заменили у ребенка загранпаспорт (т.к. старый истек), В доверенности на вывоз ребенка за границу, оформленной на бабушку, указан номер старого паспорта. Необходимо ли оформлять новую доверенность?

Можно ли оформить довереннлсть на вывоз ребенка за границу на бабушку сроком на 10 лет и более?

Проблема у моей жины и моего несовершенно летнего ребенка. Моя супруга выехала из Крыма (на поезе) прошла Российскую границу показав доверенность на вывоз ребенка за границу (Российскую) на Украинской границе пограничники сказали что она не сможет на обратном пути в Крым пересеч границу с ребенком не имея на руках украинской доверенности на вывоз ребенка! Я нахожусь в Севастополе и не могу выехать на Украину для состовления этой доверенности. Насколько мне известно доверенность нужна на ВЫВОЗ ребенка за границу, но не как не на возращения домой. Супруга выехала по Украинскому паспорту у ребенка Украинская доверенность (место рождения город Севастополь). Почив форум в интернете я узнал что пограничники высаживают маму с ребенком при отсутствии Украинской доверенности на вывоз ребенка Украина не признала Крым Российским, тогда какая при этом можит быть доверенность? Супруга оброщалась в Российское консульство в городе Одесса, там просто развели руками! Подскажите что можно сделать? Как вернуть ребенка домой?

Нужна ли нотариальная доверенность от отца на вывоз ребенка на отдых за границу в сопровождении бабушки ребенка или достаточно доверенности от матери? Благодарю вас за ответ.

Бабушка проживает в другом городе. Можно ли сделать на нее доверенность, без самой бабушки и только по копии её паспорта, для вывоза ею моих детей за границу.

Вопрос следующего характера, где и как я могу составить доверенность на вывоз ребенка за границу, ребенку 8 лет.

О себе: Живу одна с ребенком, с рождения, у ребенка фамилия отца.

Каждый раз при обращении к отцу возникают трудности по оформлению доверености. Можно ли сделать одну доверенность до совершеннолетия ребенка на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж дал мне разрешение на вывоз ребенка из Азербайджана в Россию, но доверенность на мою мать (бабушку ребенка) дать категорически отказался. Сможет ли моя мать только с моей доверенностью на вывоз пересечь границу Азербайджана и пропустят ли ее обратно российские таможенники? Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение