Неизвестный водитель скрылся после столкновения с моим автомобилем на парковке - что грозит ему и что меня ждет?

• г. Омск

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, водителя, который скрылся, привлекут к административной ответственности (за скрытия с места ДТП могут назначить до 15 суток либо лишения водительских прав). А Вы имеете права на возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Вечером оставила машину во дворе дома, когда подъезжала на парковке было место м/у двумя машинами-куда я и припарковалась. Справа стояла восьмерка (запись на регистраторе просмотрела), которая мою машину при отъезде и задела. Водитель уехал. Утром выйдя из подъезда я увидела вмятину и царапины. Вызвала гаи, которым и сообщила о подозреваемом. Спомощью знакомых узнала по номеру машины телефон водителя. При разговоре с ним о том что он зацепил мою машину-он мне ответил что руками пощупал и не было не вмятин не царапин. Как мне быть свидетелей у меня нет, которые бы видели как он задел машину. Только запись на регистраторе что его машина стояла справа. Посоветуйте пожалуйста.

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

Сегодня после работы на лобовом стекле записка, что Вас вчера при развороте задела машина, и есть видео на регистраторе, где все четко видно, номер машины, марка, водитель. И действительно на заднем бампере у меня видно место удара (потрескалась краска) Могу ли я подать заявление в ГИБДД о ДТП, и в суд на водителя причинившего мне ущерб. Спасибо.

Произошло ДТП

Моя машина стояла на стоянке возле магазина, а другая машина при выезде со стоянки задела мою и скрылась с места проишествия. Я (водитель, хозяин)

находился в магазине. Когда я вышел, нарушитель скрылся но остались свидетели ДТП. Они сразу вспомнили намер машины но буквы не совсем запомнили. В последствии одна из свидетельниц вспомнила полный номер машины.

Они указали, что в машине за рулем находился парень, рядом сидел пожилой ужчина, а на заднем сиденье сидела девушка.

Свидетели сказали, что парня за рулем было плохо видно, а мужчину и девушку они бы узнали.

После совершения ДТП машина нарушитель остановилась на несколько секунд, включила аварийную сигнализацию, а затем быстро покинула место ДТП.

Был вызван инспектор ГИБДД, который в протоколе указал, что второй участник ДТП не установлен.

После проведения разыскных мероприятий, была нейдена машина и водитель.

С момента ДТП прошел уже месяц.

После получения объяснений от предполагаемого водителя-нарушителя оказалось, что в день ДТП машина была угнана от его дома еще утром и только поздно ночью была найдена со следами взлома.

Заявление об угоне было написано через 4 часа после совершения ДТП. Водитель это объясняет, что он был весь день на работе в день совершения ДТП где его видели многие работноки и могут подтвердить.

А после возвращения домой он обнаружил, что машины нет во дворе.

Водитель по документам не является хозяином машины.

Но хозяина найти не сложно.

Вопрос.

Могу я подать в суд на хозяина автомобиля, покинувшего место ДТП и на возмещение ущерба при ДТП, если следственные действия в ГИБДД еще не закончены. Предстоит опознание девушки.

Кто несет ответственность в случае, когда водитель совершивший ДТП уходит от ответственности написав заявление об угоне. При этом, свидетели не совсем точно помнят лица людей находившихся в машине-нарушителя или не могу об этом сказать однозначно.

Поставил машину на парковке бизнес центра, мест не было, перекрыл 2 машины, не было меня 25 минут. Когда вышел к машине обшанужил разбитое лобовое стекло, работаю в крупной компании, сотрудники безопасности обнаружили по камерам кто это сделал, выгрузили видео на нем все видно как человек 4 раза ударил, нашли его, человек на мировую не хочет, но при диктофоне сказал, что это он сделал! Вызвал полицию написал заявление. Какие мои дальнейшие действия? Видео и запись диктофона предоставил полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель камаза (мусоровоз) задел мою машину и скрылся с места ДТП. нашли видео с домов, свидетеля, но госномер его машины определить невозможно (шел снег с дождем, номера грязные были), и свидетель стоял поодаль от места ДТП, видел только, как тот притер мою машину и она качнулась.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение