На нашем предприятии предстоит сокращение штатов, в том числе моей должности.

• г. Астрахань

Я являюсь работающей пенсионеркой. На нашем предприятии предстоит сокращение штатов, в том числе моей должности. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на все предусмотренные в случае сокращения выплаты – выходное пособие, средний заработок в течение двух последующих после сокращения месяцев, средний заработок за третий месяц в соответствии с п. 2 ст. 178 ТК? Большое спасибо, Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Только выходное пособие зачитывается в сохраняемый заработок.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер, моя должность сокращается, вопрос такой: после подписания уведомления о сокращении должности могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию (при таком увольнении у нас на предприятии полагаются определенные выплаты) в течении этих 2-х месяцев, положенных при процедуре сокращения, или в этом случае меня будут увольнять только по сокращению штатов?

Получил уведомление о сокращении моей должности с 1 февраля 2015 года, сказали что ещё необходимо написать заявление о сокращении по сокращению штата. Правомерно ли это? Имею ли я право на выплаты единовременного пособия и выплаты пособий за 2 последующих месяца в случае не трудоустройства, если напишу такое заявление до даты официального сокращения моей должности например с 1 января 2015 г?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

На предприятии планируется сокращение штатов. Соответственно сотрудников уведомляют за два месяца до сокращения. В случае если сотрудник увольняется по соответственному желанию после получения данного уведомления, то он теряет выходное пособие, но получает, помимо фактически заработанного и выплат за не использованный отпуск, еще и зарплату за то время которое осталось до истечения двухмесячного срока с момента получения уведомления о сокращении? Все верно я понял? Большое спасибо за внимание!

Ответьте, пожалуйста на вопрос. На нашем предприятии идет сокращение штатов, нам уже выдали уведомления о сокращении. Могут ли нас уволить до сокращения по какой-нибудь статье? Спасибо!

Уволена по сокращению штата. За три месяца после сокращения на работу не устроилась. Получила пособие за два месяца по одному среднему заработку, за третий месяц по другому (меньшему), это правильно? Или средний заработок в день в течение всех трёх месяцев должен быть одинаковым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили о сокращении моей должности. В этот же день я написала встречное заявление об увольнении по сокращению штатов без отработки. Организация выплатила пособие за три месяца. Однако, размер месячных выплат был меньше, чем указанный в справке для ЦЗН среднемесячный заработок. Правильно ли они сделали выплаты. И на какие еще выплаты я могу рассчитывать после постановки на учет в ЦЗН. (Я являюсь пенсионеркой.

Работающий пенсионер попадает под сокращение штата. Может ли работающий пенсионер получить выходное пособие по сокращению штата за третий месяцпосле увольнения при условии постановки в течении 14 р дн на биржу труда и не трудоуствройства в течении трех месяцев после увольнения? Спасибо.

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение