На нашем предприятии предстоит сокращение штатов, в том числе моей должности.

• г. Астрахань

Я являюсь работающей пенсионеркой. На нашем предприятии предстоит сокращение штатов, в том числе моей должности. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на все предусмотренные в случае сокращения выплаты – выходное пособие, средний заработок в течение двух последующих после сокращения месяцев, средний заработок за третий месяц в соответствии с п. 2 ст. 178 ТК? Большое спасибо, Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Только выходное пособие зачитывается в сохраняемый заработок.