ВИЧ-инфицированный заключенный подает иск против ИК за условия содержания, приведшие к развитию вторичных заболеваний

• г. Москва

В ходе отбытия наказания в ИК меня за мелкие нарушения сажали в шизо и пкт. Я являюсь ВИЧ инфецированным с очень низким иммуностатусом. Не однократно я говорил, что содержание в условиях шизо, пкт может привести к возникновению вторичных заболеваний. Там я пережил болезнь почек, меня даже хотели актировать. После этого меня продолжали наказывать в итоге туберкулез. Можно подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется можете. Вы также можете подать жалобу прокурору по надзору.