Застройщик задерживает сдачу квартиры на 1,5 года и не выплачивает сумму по решению суда

• г. Белгород

Застройщик задержал сдачу квартиры на 1,5 года. За время ожидания был подан иск и выиграно дело. Застройщик уклоняется от выплаты сумм по Решению суда, на счетах в банках у него нули. До настоящего момента долг не выплачен. По окончании строительства квартиры были выявлены расхождения по площади в большую сторону от заявленной в договоре. Застройщик отказывается передавать квартиру пока не будет выплачена разница. Ему было предложено удержать эту сумму из долга по Решению суда. На что был получен отказ. Но по Решению суда он уже является должником суммы в 10 кратном размере превосходящей разницу по площади. Как можно потребовать от Застойщика передать ключи от квартиры и выплатить долг по Решению суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о понуждении к передаче построенного жилого помещения.