Последствия аварии - возможность подачи на моральный ущерб и проблемы со здоровьем

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. 3 года назад попала в аварию с бывшим молодым человеком улетели в кювет, все уснули. Я не была пристегнута и получила травмы. Спустя 3 года, они начали давать знать о себе. В том момент когда мы были в ГИБДД он сказал мне и его другу, что не говорите ничего, ибо боится штрафа или что-то еще. А то ситуация впервые. Следовательно отказались писать что либо. Скажите могу ли я подать на моральный ущерб, по прошествию времени на данного гражданина, ибо появились проблемы со здоровьем.. молодой человек был за рулём..Когда была в больнице не помогал ничем, да и после мама покупала лекарства.. в том числе и после больнице сама домой добиралась, несмотря на свое состояние..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аноним!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела по Вашему ДТП. Там, наверняка, есть интересные документы, которые помогут разрешить проблему. Присылайте.