Необходимость возврата пособия по уходу за ребёнком - нарушение правил и сроки давности

• г. Ханты-Мансийск

5 лет назад я получал пособие по уходу за ребёнком с. 1.5 до 3 лет на момент оформления я не работал, но вскоре я устроился на работу так как я устроился на работу выплаты по пособию должны были остановить, но не остановили и я не оповестил соц защиту о своём трудоустройстве, так как я думал что пособие получаю на ребёнка а не на себя, сей час с меня требуют 70000 р должен ли я им возвращать деньги, или есть ли какой то срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет три года.