Как избежать работы две недели после отпуска и уволиться на новой работе?

• г. Иркутск

Как мне сделать чтобы не отрабатывать 2 недели. .. я ушла в отпуск с 29.11.2018 на 10 дней и мне предложили работу хочу сходить уволиться 30.11.2018... т.к выходить на работу на новую уже надо 1.12.2018 что мне нужно сделать чтоб не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

с Уважением,

Ну и в чём проблема? Срочно пишите заявление на увольнение с 11 декабря. 8 и 9 декабря декабря-выходные) 10 и 11 числа-идите и сдайте кровь на СПК.

11 числа уволитесь.