Членам семей погибших (умерших) участников и инвалидов Ве-ликой Отечественной войны 1941-1945 годов;)?

• г. Москва

Мой отец был участником ВОВ (1941-1945 г), умер в 1981 году, имеем ли мы: мать (вдова участника ВОВ), я и моя сестра (дочери участника ВОВ) право на улучшение жилищных условий (согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 376-ПП от 11.05.2010 г.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Пункт 7.1.2 постановления изложить в следующей редакции:

7.1.2. Осуществлять во исполнение Указа Президента Российс-кой Федерации от 7 мая 2008 г. N 714 Об обеспечении жильем вете-ранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и статей 14,

15, 17, 18, 19, 21, 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г.

N 5-ФЗ О ветеранах в установленном порядке предоставление жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений состоящим на жилищном учете в городе

Москве или учете нуждающихся в содействии в приобретении жилых по-мещений в рамках городских жилищных программ:

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

1941-1945 годов;

- членам семей погибших (умерших) участников и инвалидов Ве-ликой Отечественной войны 1941-1945 годов;)?

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 г. В 3-х комнатной квартире прописаны и проживают 9 человек: Мать (инвалид 2-ой группы), Я, мой муж и 2-е детей (разного пола, дочери 21 год, сыну 15 лет), сестра с 2-мя дочерьми (30-ти лет) и внуком 3-х лет.

Проживаем в хрущевке подлежащей сносу, нас переселяют в равноценную трехкомнатную квартиру.

Заранее благодарим за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право, но за него надо будет побороться в суде. Для начала необходимо выяснить, что указано в ветеранской книжке Вашго отца, если там указана ст. 20, то данное Постановление правительства на Вас не будет распространяться.