Сделают ли перерасчет алиментам первой жене, ведь решение о снижении было в июле месяце, а сейчас декабрь?

• г. Мурманск

Помогите с решением важной для нашей семьи задачи!

Муж с 10.05.2011 платит алименты в размере 1\4 первой жене. Я подала на алименты тоже и затем после решения суда в мою пользу, он подал на уменьшение алиментов первой жене до 1\6, так же как и у меня получается 1\6. 08.07.2011 вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов ей. Но исполнительный лист они не отправили приставам а только решение, об этом мы узнали сейчас, сделали запрос (суд в другом городе), и только на днях придет приставам исполнительный лист. Сделают ли перерасчет алиментам первой жене, ведь решение о снижении было в июле месяце, а сейчас декабрь?

Заранее благодарю всех за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Да, должны сделать перерасчет