Гражданка лишилась родительских прав и бабушка обратилась в суд с иском о признании недействительности договоров приватизации и купли-продажи жилья

• г. Саранск

В мае 2010 г. гражданка Зеленская приватизировала двухкомнатную квартиру, в которой проживала со своей малолетней дочерью. При этом ребенок не был включён в число собственников приватизированного жилого помещения. В декабре 2011 г. Зеленская продала квартиру гражданину Потехину, не получив на продажу разрешения органа опеки и попечительства. Вследствие систематического злоупотребления спиртными напитками и уклонения от обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка она решением суда по иску прокурора была лишена родительских прав. Решением местной администрации над девочкой была установлена опека и в качестве опекуна назначена бабушка ребенка — гражданка Хоменко, которая в интересах опекаемой обратилась в суд с иском о признании недействительными договоров приватизации и купли-продажи жилого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, ответы на вопросы студентов юридических ВУЗов осуществляются на платной основе.

Решение задачи платная услуга. Можете в личку обратиться к любому юристу сайта - ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Станислав!

Мы тут реально людям пытаемся помочь, а не решаем задачи студентов

А если хотите, чтобы вам ее решили, обращайтесь в личные сообщения к юристам

Услуга является платной.