Подписи соседей по моей жил площади и по её (как это оформить?);

• г. Москва

Большое спасибо за первичную консультацию на мой вопрос (148369) !

Если можно, раскройте пожалуйста по подробнее термин "доказательная база" в моём случае. И моут ли ли служить доказательством:

- подписи соседей по моей жил площади и по её (как это оформить?);

- то, что алименты посылаются почтой по её адресу;

- я обращался в ЖЭК, чтобы техник осмотрел квартиры, но он потребовал требование суда;

- все общие друзья и знакомые знают, что она с ребенком проживала и проживают по сей день на той жил площади, где была прописана до регистрации брака.

Я думаю, что можно сослаться на статью в Конституции РФ о частной собственности, т.к. сам принцип владения, пользования, распоряжения теряет свой смысл (я не могу продать свою квартиру).

Подскажите пожалуйста статьи в законодательстве, на которые я могу сослаться.

С уважением и трепетным ожиданием. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Подписи соседей - не доказательство. Соседей мождно пригласить в качестве свидетелей.

Вам нужно доказать не то, что она сейчас не проживает, а именно то, что никогда не проживала. Для этого делаются запросы по ее настоящему месту жительства в поликлинику, детский сад, дест.поликлинику. женск. консультацию и т.п.

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО! прошу помощи. На какие статьи можно сослаться в исковом заявлении, из ГК И ЖК. Ситуация такова, что в моей квартире прописана на сегодняшний день моя пранучка, она была прописана моей внучкой своей матерью при рождении без моего согласия. Но в квартире ни дня не жила. Более того на сегодня правнучка находиться под опекой своей бабушки, (свекрови моей внучки) и с ней же проживает. Ни с внучкой ни с правнучкой я в последние 8 лет не общаюсь. Квартира у меня на праве соц найма.

Прошу помогите. Что написать более менее знаю, а на что сослаться (законодательство) где было бы четко установлено, что если в течении того-то времени лицо (в данном случае несовершеннолетний) не проживал по адресу своей прописки, то он утрачивает право пользования жилым помещением. Еще хочу отметить, что внучку свою, мать моей правнучки я выписала из квартиры. Заранее спасибо. Жду ответа.

Недавно вышла замуж, прописана и живу в Москве. В Казани пока остались мои две собственные квартиры. Когда 2,5 года назад в Казани покупала одну из больших квартир, то был знакомый, который помогал мне оформлять покупку этой квартиры: вместе были у риэлтора, в регистрационной плате, только сопровождал меня. И после какое-то время предложил сам последить за квартирой и оплачивал коммунальные платежи в этой квартире. Он никогда не был прописан в этой моей квартире, живет и прописан в госуд. Квартире, там он прописан вместе со своей бывшей супругой и 15-летним ребенком. Квартира в Казани полностью в моей собственности. В этой квартире я почти не жила, делала ремонт, прописана по-другому адресу в другой меньшей по-площади своей квартире. Сейчас этот бывший знакомый утверждает, что именно эта его квартира и рассказывает своим знакомым, что это его собственность, хочет подать на меня в суд, чтобы я перерегистрировала все документы на него или его друга. Подскажите, пожалуйста, если он не "успокоится" в своих намерениях, в каком городе должно рассматриваться его заявление в суд: по месту моей прописки - в Москве или по месту нахождения квартиры - в Казани?

И, все же, как можно избавится от его таких вмешательств? Большое спасибо за ответ.

Я по такому вопросу. У меня квартира приватизирована совместно с мужем. Ещё там же прописаны моя дочь с внучкой. Мы все проживаем в этой квартире. Ещё здесь прописан мой сын. После регистрации брака прописал свою жену. Потом он сюда же прописал своих троих детей. В моей квартире они не проживали ни одного дня, за квартиру он тоже не платит. Прописаны по сей день в моей квартире и на мою просьбу выписаться не реагируют. Они проживают в своей квартире, туда никто не прописывается. Как я могу их выписать? Заранее благодарю.

Хотела задать такой вопрос -

У меня есть квартира в собственности в Москве, я проживаю в другом месте и довольно далеко. Чтобы квартира была под приглядом, я пустила туда своих знакомых. Они из Новосибирска, и все документы, включая временную регистрацию (по адресу где они жили раньше) у них есть.

И тут мне звонят мои знакомые и сообщают, что пришел участковый выяснять на каком основании они проживают в квартире. Опущу многие моменты разговора с участковым...

Потом участковый позвонил мне и стал говорить, что оштрафует меня за то, что люди живут без регистрации по адресу квартиры. Я сказала, что у них есть регистрация по другому адресу, но он настаивал на своем и потребовал зарегистрировать их временно по месту прибытия в моей квартире.

Я хотела бы узнать, правомерны ли требования участкового требовать оформить временную регистрацию по месту нахождения моей квартиры, если у людей есть уже временная регистрация, только по другому адресу.

Заранее Спасибо!

Я имею в собственности квартиру и хотела бы, чтобы в случае моей смерти эта квартира осталась только моей дочери, которая там прописана со своим сыном - моим внуком. У меня есть еще муж и сын, которые имеют в своей собственности свои квартиры. Подскажите как это лучше сделать? Еще одна квартира приватизирована мной, мужем и сыном на нас троих. Могут ли они претендовать и на долю в моей квартире, где прописана дочка? Может тогда мне оформить квартиру на нее в дар?

Мой родной брат умер.

Перед смертью он написал завещание на свою однокомнатную квартиру на меня и мою рдную мать.

Квртиру брат получал на себя и привитизировал тоже на себя.

В период получения и привитизации в браке не состоял и прописан в квартире был один.

Потом брат расписался. Жена не была прописана на его жил площаде. Жена была и по сей день прописана в г.Ивантеевка. Потом брат прописал на свою жил площадь свою родную мать постоянно.

В регистрации брака (в общей сложности) прожили 4 года.

За полтора года до смерти брат расорг регистрацию брака.

Пожалуйста подскажите; Имеет ли право на долю (квартира) бывшая жена? (если ее только можно назвать женою)

Уж больно сильно переживает щас моя мать.

И еще вопрос. Собственник той кваритиры, которую я снимаю, отказал мне в во временной регистрации в этой квартире, поэтому я хочу оратиться к своим знакомым, с просьбой о том, чтобы они временно зарегестрировали меня на своей жил. площади, собственниками которой они являются. Что в данном случае могут потерять мои знакомые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы недавно поженились. Живем у мужа. У меня есть своя приватиз. Квартира. У мужа - своя. Мой муж собирался оформить некоторую долю своей приватизир. Квартиры на меня. И возник вопрос - а может ли человек переписать все 100% своей приватиз. Квартиры на свою жену? Как и где это можно сделать, подскажите, пожалуйста. Делается ли это в том же приватизационном центре? Дело в том, что мою квартиру он хочет продать и на эти деньги купить в другом городе другую квартиру. Я волнуюсь, поэтому и возник такой вопрос. Так бы он переписал свою квартиру на меня, а на деньги от моей проданной он бы поехал и купил вторую квартиру на себя. Всем было бы спокойней. Что делать? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Наталья.

У меня такой вопрос. Три года я проживала по временной регистрации в приватизированной квартире своего родного брата, который в свою очередь там не проживал и не был там прописан. Вместе со мной проживала моя мать, которая до сих пор там прописана. Теперь брат меня выгоняет из своей квартиры. Вопрос: распространяется ли на меня та статья ГК РФ, где я могу воспользоваться правом пользования жилым помещением своего брата?

Спасибо! Елена.

Нужно бумажное подтверждение в суд что у брата была своя собственность которую он продал. На примере выписки из росреестра. Дело в том что брат был прописан в квартире матери, а жил в своей квартире. Так вот квартиру он свою продал и пытается снова прописаться к матери. Кстати у матери прописаны его два ребенка. По адресу где он проживал зарегистрированы новые люди. Можно ли как то узнать бывшего собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение