Оформление дарственной между супругами второго брака - как обеспечить спокойную жизнь и защитить свои интересы при покупке квартиры

• г. Киров

Можно ли написать дарственную обоим супругам (второй брак). Я напишу на мужа, а он-на меня. Планируем купить квартиру, и не хотим чтобы его дети и жена от первого брака претендовали на неё,и чтобы с моей стороны родственники тоже жили своей жизнью. Можно ли оформить дарственные друг на друга, и обеспечить спокойную жизнь себе и мужу.

Ответы на вопрос (2):

Будучи собственниками, вы вправе подарить своё имущество кому угодно, в том числе возмоно дарение между супругами

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

При этом, и Вы и супруг снова станете владельцами недвижимости, просто поменяется объект права собственности.

Дарственная должна пройти госрегистрацию. В противном случае сделка не повлечет никаких прав и обязанностей. Если требуется помощь в составлении договора, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.