Возможно ли потребовать аренду за проходящие коммуникации через собственное подвальное помещение?

• г. Вологда

У меня в собственности подвальное помещение жилого дома, комуникации которого проходят в моём подвале. Могу ли я на законных основаниях потребовать аренду за проходящие комуникации через моё помещение?

Ответы на вопрос (1):

То что у вас в собственности подвальное помещение лучше никому не говорить. Дело в том что в жилом доме есть помещения которые принадлежат на праве общей собственности всем жильцам дома. К таким относятся например лестничные пролеты и коридоры, технический этаж и подвальные помещения (особенно те где проходят коммуникации)

А если сейчас удумать еще и потребовать аренду то найдется хоть один жилец который задаст вопрос (платный) на 9111 и получит неприятный для вас ответ. Так что извините но это правда.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить и какие документы нужны для того, чтобы получить в собственность или в аренду клодовое помещение, сделанное в подвальном помещении жилого дома, где я проживаю. Это помещение не припядствует коммуникациям проходящих в подвале и не мешает их обслуживанию.

На первом этаже жилого дома расположена фирма, которая желает полностью купить подвальное помещение, находящееся в муниципальной собственности. В подвальном помещении расположены все коммуникации, срочный доступ к которым требуется в случае аварии. Законна ли такая продажа? Могут ли остальные жильцы потребовать выкупа своей доли / приватизации подвала / оформления права сервитута? Одним словом - как этому можно помешать? Спасибо!

Управление рынка изменило условие договора и стало считать аренду за подвальное помещение, как складское. При строительстве павильона был заложен подвал, так как аренда за подвальные помещения не взималась. Законны ли их действия?

Я приобрела в собственность помещение в подвале в многоквартирном доме, через моё помещение проходит канализация от верхней квартиры и система Водоотведения, проходит по всему помещению и дальше уходит в коридор, также есть другие помещения, у них них этих труб нет, могу ли я подключится к канализации и водопроводу, т. К. Они проходят в моем помещении?

Через нежилое помещение (подвал) в многоквартирном доме проходит трубопровод ресурсоснабжающей организации. Трубопровод служит для подачи тепла в жилые помещения многоквартирного дома, имеет ли право собственник требовать плату за аренду помещения, проходящих труб.

Как рассчитать тепло в подвальном помещении, сданном в аренду. Подвальное помещение не в собственности и является общим имуществом дома. В доме есть общедомовый прибор учета тепла.

Имею в собственности вместе с магазином и подвал под ним Находимся в 5-ти зтажном доме. В подвале проходят коммуникации домовые. Управляющая организация ежемесячно выставляет счет на содержание общедомового имущества и на подвал в том числе. Должна я одна платить за ОДН по подвалу или можно поделить на собственников в доме, потому что коммуникации общие? Можно ли выставить счет за аренду моего подвала управляющей организации за эти коммуникации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме на первом этаже арендует помещение пивной магазин. Для охлаждения пива установили кондиционер в подвале этого же дома. Конденсат стЕкатерина неконтролируемо, заливает подвальные помещения общего назначения и личные подвалы. Законна ли установка данного кондиционера в подвале жилого дома?

Приобрел в собственность подвал в пятиэтажном доме Право собственности было подтверждено решением суда Могу ли я выставлять счет ТСЖ за коммуникации для дома, в моем личном подвале Я не пользуюсь коммуникациями в подвале, а мне ТСЖ выставляют счет на общих основаниях за еденицу площади Спасибо.

У меня в собственности подвальное помещение в жилом доме. С уличным входом и коридорами, чз мои коридоры проход в другие помещения этого дома. Могу ли я получить какую либо скидку в оплате за содержание жилого дома, или взимать какую либо оплату за пользование моим собственным помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение