Возможно ли потребовать аренду за проходящие коммуникации через собственное подвальное помещение?

• г. Вологда

У меня в собственности подвальное помещение жилого дома, комуникации которого проходят в моём подвале. Могу ли я на законных основаниях потребовать аренду за проходящие комуникации через моё помещение?

Ответы на вопрос (1):

То что у вас в собственности подвальное помещение лучше никому не говорить. Дело в том что в жилом доме есть помещения которые принадлежат на праве общей собственности всем жильцам дома. К таким относятся например лестничные пролеты и коридоры, технический этаж и подвальные помещения (особенно те где проходят коммуникации)

А если сейчас удумать еще и потребовать аренду то найдется хоть один жилец который задаст вопрос (платный) на 9111 и получит неприятный для вас ответ. Так что извините но это правда.