Как обжаловать исполнительный лист о выплате алиментов, переданный былым мужем в другой город, и как проверить его доходы в суде - ситуация в Калужской области

• г. Калуга

Бывший муж перевёл через суд исполнительный лист по уплате алиментам в другой город Королев, а я проживаю в Калужской области, алименты составляют 4000 тыс, а то и меньше. Могу ли я обратится в суд о проверки доходов. И что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Если ваш муж проживает в городе Королев, то исполнительным листом и взысканием алиментов и должны заниматься судебные приставы этого города

Суд не проверяет доходы

Это должны делать также судебные приставы.