С сентября 2018 г приостановили выплату пенсии в военкомате Пскова мотивируя это тем что часто бываю на родине в Беларуси.

• г. Невель

С сентября 2018 г приостановили выплату пенсии в военкомате Пскова мотивируя это тем что часто бываю на родине в Беларуси.

Я военный пенсионер из Ярославля. Недавно (месяц назад) мне приостановили выплату пенсии мотивируя тем что я не являюсь в военкомат "вживую"

Вопрос - правомочно ли действия военкомата. И если нет то чем я могу аппелировать?

Я из Ярославля. Военный пенсионер. Недавно (месяц назад) решением военкомата мне приостановили выплату пенсии мативируя тем что я не появляюсь вживую. Вопрос: правомочно ли?

Военный пенсионер зарегистрирован в Тверской области. Фактически проживает в Донецкой народной республике. Военкомат приостановил выплату пенсии. Правомерно ли решение военкомата и куда обратиться для возобновления выплат.

Я получаю пенсию по случаю потери кормильца, учусь на очном отделении в техникуме, имполнилось 18 лет и во время каникул летом выплату пенсии приостановили на 2 месяца, мотивируя тем, что я могу работать летом. В сентябре выплату пенсии возобновили. Вопрос: прошел почти год, могу ли я сейчас оспорить данное решение и получить ту не выплаченную пенсию?

Постоянно жила и работала в Минске (Беларусь). Переехала в Россию ухаживать за больной мамой (91 год). У меня - Вид на жительство в России. Пенсию в Беларуси задержали на год! Мотивируя тем, что "если Вы переехали в Россию, значит, Вы уже НЕ гражданка Беларуси!" За 8 месяцев всё же по их заверению мне выслали пенсию в Россию (пока делали паспорт ПП), после моих многочисленных звонков и приезда в РБ! По выплате пенсии я выбрала Вариант №1 - часть пенсии платит Россия за стаж до 13 марта 1992 года. А за стаж после 13 марта 1992 года - пенсию платит Беларусь. НЕ МОГУ сама доказать в Управлении по соц. обеспечению РБ, что я осталась гражданкой Беларуси! На какую статью Закона ссылаться? Они твердят, что раз я - НЕ гражданка РБ (Вы же уехали?!), то никакой пенсии в Беларуси мне не положено впредь! Россия часть пенсии - платить стала сразу с 1 июня 2016. Беларусь - отказывается. Вопрос: "Что посоветуете в данной ситуации?"

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

В 2013 году я внесла 12000 руб. в июне 2014 г пошла на пенсию, и в сентября обратилась в ПФР с заявлением о получении денег. Мне отказали, мотивируя тем что когда я уходила на пенсию мне была выплачена единовременная выплата накопительной части. Якобы в этом год больше мне получать нельзя. Предложили прийти в 2015 г. Правильно ли это. И какую сумму я получу в 2015 г. речь шла если уплатиш 12000 то получищь 24000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была назначена пенсия по старости в России. Получал на карту деньги. Поехал в Беларусь на лечение (онкология) и пришлось остаться на пмж. Сейчас приостановили начисление пенсии так как пришла бумага что я проживаю на территории Беларуси. Как мне поступить чтобы продолжили выплаты на карту РФ.

Являюсь военным пенсионером. Пенсия была назначена в г. Омске в 2005 году. В 2006 году переехал на ПМЖ в Казахстан. В выплате пенсии со стороны Казахстана было отказано (не получал пенсию около десяти лет). В 2016 переехал в Россию. В военкомате г. Симферополя разъяснили, что выплату пенсии возобновят только с момента постановки на учет. Насколько решение военкомата правомочно и за какой период я могу добиться выплаты пенсии через суд?

С уважением, Бобин Вячеслав.

Мальчику (17 Лет, перешел в 11 класс) оформлена компенсационная выплата по уходу за бабушкой (инвалидом 1 группы) с 2010 года, и с марта 2012 г. он получает пенсию по потере кормильца. Можно ли ему одновременно получать эти выплаты? Пенсионный Фонд требует вернуть переплаченные деньги за выплату по уходу за 5 месяцев (с марта по июль). Правомерно ли это? Почему при оформлении пенсии не приостановили выплату по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение