Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой налог я должна заплатить если мне подарили квартиру стоимостью по оценке БТИ 60 тыс. руб.?

вопрос №14912
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Налогооблагаемая сумма по налогу на дарение 52000 руб. Если Вы вместе с дарителем на момент подписания договора были зарегистрированы в указанной квартире по месту жительства, то налог Вам платить не придётся, если же таковой регистрации не было, то при условии, что дарителем были Ваши родители или дети налог составит 1560 руб., а если другие лица, то-5200 рублей. Основание: Закон РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" №2020-1 от 12.12.91 г. с последующими изменениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X