Покупка квартиры в старом фонде Ростова-на-Дону (Нахичевань) - земля и долевое участие - преимущества и недостатки

• г. Ростов-на-Дону

Предложили купить квартиру, старый фонд в Ростове на Дону (Нахичевань) Квартира на земле и долевое участие, не могу разобраться что это значит и какие в этом минусы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, тогда можно делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Квартира приватизирована на тещу, все документы паспорт на квартиру, свидетельство, выданы на ее имя. Но у нее есть дети сын и дочь. Сын на момент приватизации прописан был и проживает в России. Дочь и сейчас прописана в этой квартире.

В каких случаях дети меют право на собственность данной квартиры.

Имеют ли они какое либо долевое участие в данной квартире.

Или квартира находится в полном единоличном владении собственника квартиры.

Вопрос в том что мы переезжаем в Россию и нужно ли дочери составлять какие либо документы на квартиру, если она имеет по законодательству долевое участие в этой квартире, чтобы теща могла в последующем ее продать.

Спасибо!

Я зарегистрирована в неприватизированной квартире родителей, купила себе квартиру в долевом участии. В договоре на покупку квартиры предусматривается в оформлении этой квартиры в собственность (БТИ и РП). Теряю ли я при этом право на участие в приватизации квартиры родителей?

У меня квартира (барак) была в долевой собственности. В 2008 году все совладельцы квартир в нашем дворе вывели квартиры из долевой собственности в реальную, а земля осталась в долевой собственности. Я сейчас решила продать квартиру, но возникла проблема с землёй (в регистрационной палате сказали, что из за земли находящейся в долевой собственности я не могу продать квартиру). Так ли это? И можно ли при продаже квартиры отказаться от земельного участка находящегося в долевой собственности?

Спасибо.

С ув. Наталья.

Наша семья проживает в Ростове-на-Дону. Квартира приватизирована на моего мужа и двоих детей. Я и муж хотим купить квартиру в Подмосковье с большей площадью чем Ростовская квартира. Возможно ли спустя какое-то время после покупки квартиры в Подмосковья продать ростовскую квартиру? Дадут ли на это разрешение органы опеки если мы представим все документы на новую квартиру?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В октябре 2008 г. я ввязалась в долевое участие при строительстве дома (был заключен договор и проведена полная оплата). В декабре 2011 г. получила свидетельство о долевом участие в регистрационной палате. Фирма обанкротилась и до сих пор не получили свительство на квартиру. Но в ближайшее время свидетельство будет получено. Я хочу продать данную квартиру. Меня интересует с какого числа будет считаться, что квартира находиться у меня в собственности при имущественных вычитах. С момента заключения договора долевого участия? С момента получения свидетельства о долевом участии? Или с момента получия свидетельства собственности квартиры?

На данный момент живу семъей (жена, дочь, сын) в приватизированной квартире (оформлена на меня и на детей).

Заключил договор на долевое участие новой квартиры.

Вопрос?

1. Могу ли я продать старую квартиру и каким образом?

2. Могу ли оформить новую квартиру супруге не продовая старой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Какие нюансы могут быть при покупки квартиры:

1) Квартира в собственности, но дом и земля доля

2) Квартиру продают по договору дарения

Если можно, то поподробнее, как купить квартиру, в долевой продаже?

Новый многоквартирный дом при долевом участии физика здан год назад, тогда же с застройщиком им был подписан акт приема-передачи квартиры в этом доме, регистрация права собственности происходит только сейчас. Хочу у него купить эту квартиру. Какие могут быть проблемы (например, кто-то в этой квартире уже прописался)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение