Что делать, если полиция не предоставляет копию протокола и квитанцию на оплату штрафа, требует оплатить штраф в двойном размере и подает в суд

• г. Москва

Что делать если полиция оштрафовала моего мужа по административной статье (распитие алкогольного напитка в общественном месте) в полиции составили протокол, квитанцию на оплату штрафа не дали, копию протокола не дали, а теперь требуют оплатить штраф в двойном размере и в суд подали. При проверке штрафа через гос. услуги, про штраф ничего не сказано, как будто его и не было. Оштрафовали его примерно 6-7 месяцев назад. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Платить штраф вовремя. Дали - не дали, это уже его проблемы, хотя сотрудники поступили и незаконно. Но штраф при таком раскладе он платить всё равно обязан.

Получите копию протокола, надо знать точно когда наложен штраф Может прошел срок привлечения к ответственности Можно озакомиться с делом в суде. Там должен быть протокол о штрафе. Внимательно изучите его, может там подписи нет. Тот факт что вам не дали квитанцию правового значения не имеет Обычно в протоколе есть реквизиты.