Что делать, если полиция не предоставляет копию протокола и квитанцию на оплату штрафа, требует оплатить штраф в двойном размере и подает в суд

• г. Москва

Что делать если полиция оштрафовала моего мужа по административной статье (распитие алкогольного напитка в общественном месте) в полиции составили протокол, квитанцию на оплату штрафа не дали, копию протокола не дали, а теперь требуют оплатить штраф в двойном размере и в суд подали. При проверке штрафа через гос. услуги, про штраф ничего не сказано, как будто его и не было. Оштрафовали его примерно 6-7 месяцев назад. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Платить штраф вовремя. Дали - не дали, это уже его проблемы, хотя сотрудники поступили и незаконно. Но штраф при таком раскладе он платить всё равно обязан.

Спросить
Пожаловаться

Получите копию протокола, надо знать точно когда наложен штраф Может прошел срок привлечения к ответственности Можно озакомиться с делом в суде. Там должен быть протокол о штрафе. Внимательно изучите его, может там подписи нет. Тот факт что вам не дали квитанцию правового значения не имеет Обычно в протоколе есть реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли у магазина магнит и составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте составили протокол но копию не выдали как можно оплатить штраф. И ещё могут ли сотрудники полиции прислать какое нибудь письмо с прозьбой оплатить штраф без если у меня нет копии протокола? И примерно через какой период времени придет письмо?

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

На месте составили протокол о распитии пива в общественном месте, копию протокола не предоставили, сказали квитанция на штраф придёт по почте по месту прописки, уже почти два месяца ничего по почте не приходит, что мне делать, как оплатить штраф?

Может ли полицейский не выдать копию протокола об административном правонарушении а потом раз составили протокол значит и оштрафовали без протакола я немогу оплатить штраф в интернете у меня нет штрафа может его вообще нет такое может быть.

Оштрафовали за распитие спиртного в общественном месте. Паспорта у меня с собой небыло и данные в протокол вносили с моих слов, никак не проверяя их. Копию протокола и реквизиты для оплаты штрафа не выдали. Отпустили. Сказали прийти в местный участковый отдел полиции за реквизитами для оплаты штрафа. Мне кажется что были допущены нарушения. Что делать?

Составили протокол за курение в общественных местах. Но сотрудники полиции не дали ни копию протокола, ни квитанцию для оплаты штрафа. Теперь каждый день звонят и просят меня взять у них квитанцию и оплатить штаф. Должен ли я платить штаф или нет?

Больше месяца назад оштрафовали за курение в общественном месте, составили протокол, но квитанцию сразу не выдали, сказали позвонят и вызовут в отделение полиции за ней либо принесет участковый. Но квитанции так и нет, придет ли она вобще и что нужно делать? Копию протокола я не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня составили протокол за курение в общественном месте, штраф 500 р но при этом на руки не дали копию протокола не реквизитов что делать и как оплатить штраф.

Пол года назад на меня был составлен протокол за распитие. Полицейский дал его подписать (копию не дали) На прямой вопрос о штрафе был ответ, что это первое предупреждение. Сегодня утром приезжает полиция с претензией о не уплате штрафа, собрались составлять новый протокол, но не составили, завтра велели явится в отделение. Ни каких реквизитов или квитанций, по которым я смог бы оплатить штраф мне не давали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение