На сколько можно с судебными приставами отложить исполнение и по какому закону...

• г. Санкт-Петербург

На сколько можно с судебными приставами отложить исполнение и по какому закону...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

(ч. 1 статьи 38 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Как можно урегулировать вопрос направления судебными приставами исполнительного листа на работу. Можно ли договориться платить судебным приставам напрямую? С уважением, Мавлюда.

Можно ли отложить вселение.? Есть решение суда о вселении дело передано судебным приставам. Но вселение еще не назначино. (повестки нет). Больничный лист или коммандировка или что то еще является основанием для приостановки исполнения решения суда или есть еще какой то способ приостановить исполнение решения (даже при необходимости заплатить штраф). Спасибо за ответ.

Помогите прояснить ситуацию. Ст.22 закона об исполнительном производстве дополнена п. 3.1, согласно которого, если судебный приказ возвращен взыскателю по его заявлению, то из нового трехгодичного срока вычитается срок нахождения судебного приказа на исполнении. Данная норма появилась в 2017 году. Но вот что делать с теми приказами, которые валяются у приставов годами, например: мы подали на исполнение судебным приставам судебный приказ в 2014 году и до настоящего времени он там лежит там без исполнения. Если мы его отзовем, то срок его нахождения на исполнени будет превышать трехгодичный срок. Как вы думаете, может нововведения в закон можно трактовать так, что срок нахождения на исполнении можно рассчитать с момента внесения изменений, а именно с 2017 года? Или все таки в данном случае закон распространяет свое отношение на судебные приказы, поступившие на исполнение до 2017 года тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою заработную карту наложен арест 100% судебными приставами, но у меня имеется иждивенец, какие документы я должна предоставить судебным приставам и сколько процентов имеют право с меня высчитывать?

Решением районного суда отменено постановление ГИБДД о взыскании штрафа, дело прекращено. Вопрос: как возвратить штраф, взысканный по данному постановлению судебными приставами? Какому органу нужно писать заявление - ГИБДД или судебным приставам? Что указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение