Нападение начальника на работе - Ущерб, несоблюдение законодательства и возможность возбуждения уголовного дела через 5 лет

• г. Москва

Это было в 2013 году на рабочем месте. Мой непосредственный начальник находясь в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня. Директор попросила написать меня заявление об увольнении, так как мне пришлось бы пересекаться с этим человеком и дальше. Я обратился в Полицию. Они приезжали. Общались с ним. Но по непонятным причинам дело дальше не двигалось. Я писал осенью 2013 года жалобу по этому поводу в Прокуратуру, но ответ был не внятным. Снял в первый день побои. Затем обращался в травмпункт. Там оно должно быть зафиксировано. Поэтому думаю, можно ли возбудить уголовное дело через 5 лет после травмы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему описанию повреждений, не было даже легкого вреда здоровью. А по преступлениям небольшой тяжести срок давности - два года.