Нападение начальника на работе - Ущерб, несоблюдение законодательства и возможность возбуждения уголовного дела через 5 лет

• г. Москва

Это было в 2013 году на рабочем месте. Мой непосредственный начальник находясь в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня. Директор попросила написать меня заявление об увольнении, так как мне пришлось бы пересекаться с этим человеком и дальше. Я обратился в Полицию. Они приезжали. Общались с ним. Но по непонятным причинам дело дальше не двигалось. Я писал осенью 2013 года жалобу по этому поводу в Прокуратуру, но ответ был не внятным. Снял в первый день побои. Затем обращался в травмпункт. Там оно должно быть зафиксировано. Поэтому думаю, можно ли возбудить уголовное дело через 5 лет после травмы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему описанию повреждений, не было даже легкого вреда здоровью. А по преступлениям небольшой тяжести срок давности - два года.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. В феврале этого года, двое известных мне мужчин в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, к одному из них я зашла в гости, находясь в квартире нанесли мне ножевые ранения в бедра обеих ног, а также побои по непонятным причинам. Я писала заявление, было возбуждено уголовное дело, но опять же по непонятным причинам нет никакого, их не привлекают, хотя один из них показания дал, которые совпали с моими, сейчас что мне делать, может в прокуратуру, и сто для этого нужно?

В мае 2015 года отдел полиции отказало в возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц по поводу побоев мне, заявление не писал и не собирался писать, т.к. я понял что побои мне не наносили и я сам упал находясь в сильном алкогольном опьянениию. В мае текущего года после плановой проверки прокуратурой района отдела полиции, дознавателям было сказано. Что они незаконно прекратили уголовное дело и чтобы они возобновили его. Был я и на допросе у дознователя, я им все подтвердил как было и то что я сказал было и в деле прошлого года, сказал им что ходатайствую о прекращении дела, они опять сдали дело в прокуратуру, а прокуратура в дальнейшем все рано отказываются прекращать его, на этой недели пойду сам в районную прокуратуру и буду убеждать их закрыть уголовное дело. Скажите пожалуйста как мне быть в этом случае.

Получил травму при драке в состоянии алкогольного опьянения на улице, обратился в больницу, они передали полиции дело, с моей стороны был отказ о возбуждении уголовного дела, но они меня оштрафовали за то, что находился в момент драки в алкогольном опьянении в общественном месте.. законно ли это.

Моя сожительница пришла домой с мужчиной, который начал меня избивать. Мы с ним подрались. Сама она уже была в синяках и в состоянии алкогольного опьянения. Затем они вызвали полицию и обвинили меня в том, что я ее избил. Сейчас она сняла побои в травмпункте и написала на меня заявление в полицию. У меня получается свидетелей нет, а у нее свидетель этот гражданин, нападавший на меня. Как мне доказать свою невиновность?

Находясь в состоянии алкогольного опьянения меня избил один из моих знакомых. На следующий день, я снял побои, написал на него заявление в милицию и обратился в больницу. На момент написания заявления мне не было 18 лет (исполнилось 18 на следующий день). Ему еще 17. В больнице мне назначили лечение, так же был рекомендован пятидневный домашний режим. Следователь сказал, что моему обидчику грозит 116 статья. Скажите, как мне дальше действовать в данной ситуации? Как возместить моральный и материальный ущерб? Заранее спасибо за ответ!

Мне было покушения Ленинградском областе я остался инвалидом я по этому поводу обратился прокуратуру полиция отказал возбуждат уголовние дело все кто участова покушения мне мои земляки граждани Туркменистана я обратился по этому поводу через ген прокуратура Туркменистана ген прокуратуру России но мне отказали возбуждат уголовние дело что мне делат я сейчас последний раз отправило заявления оно пока находится районним прокуратуре во Всеволожским районе Ленинградском областе хотя меня из месть приступления нашол сотрудник полиция.

Уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, можно ли оправдать себя если

Не была проведено медицинского освидетельствование по факту нахождения меня в состоянии алкогольного опьянения.

Нет подписанного мною акта о моем отказе о прохождении освидетельствования.

Я не был ознакомлен с актом о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, и не видел его.

До объявления приказа о моем увольнении я не был ознакомлен ни с одним документом касающимся моего увольнения.

В табеле день моего якобы алкогольного опьянения отмечен как полностью рабочий день для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Работник находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения отказался от освидетельствования и самовольно покинул рабочее место как можно наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение