Как рассчитывается госпошлина при подаче иска об истребовании квартиры из чужого незаконного владения?

• г. Краснодар

Собираюсь подавать иск об истребовании квартиры из чужого незаконного владения. Подскажите пожалуйста, госпошлина сейчас расчитывается от кадастровой или инвентаризационной стоимости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От кадастровой стоимости в соответствии с налоговым кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

По иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения, при кадастровой стоимости имущества 500 тыс руб какой размер госпошлины в суде полагается уплатить?

Бывшая жена удерживает вещи подаренные мне во время брака. Если подавать иск об истребовании их из чужого незаконного владения, то госпошлину как определить? Доступа к имуществу нет.

Спасибо.

При обращение с уд о признание права собственности на самовольную построикукак вычислить госпошлину; от деиствительнои инвентаризасионнои стоимости или кадастровои стоимости помешения. У меня имеется тезпаспорт и кадастровыи паспорт на построику. По кадастровои стоимости госпошлина около 19 т. р. хотелос бы по инветаризасионнои стоимости по техпаспорту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купленные строй материалы находятся на территории продавца, но передать во владение покупателя собственник отказывается. На основании какого иска можно истребовать купленные строй материалы. (Виндикационный иск или Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения) Спасибо.

Приветствую Вас,

я хочу подать иск об истребовании из чужого незаконного владения автомобиля, который достался мне по завещанию. До сих пор не могу получить свидетельство о праве на наследство, потому что автомобиля нет в моем фактическом владении. Вот и хочу сначала истребовать его из чужого незаконного владения, а потом подать заявление о праве на наследование.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения по своему месту жительства?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение