Если мы не в браке совместно проживает 5 лет в одной квартире я купила машину а мой сожитель хочет её делить.

• г. Москва

Если мы не в браке овмесно проживает 5 лет в одной квартире я купила машину а мой сожитель хочет её делить.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Но если не в браке - то и в предусмотренном законе порядке поделить нельзя, у суда не будет оснований для деления права собственности на вещь.

Ничего у него не получится. Суд откажет.

Конечно, если он не принесет письменного соглашения между Вами о том, Что ВЫ вместе покупаете авто.