Если мы не в браке совместно проживает 5 лет в одной квартире я купила машину а мой сожитель хочет её делить.

• г. Москва

Если мы не в браке овмесно проживает 5 лет в одной квартире я купила машину а мой сожитель хочет её делить.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Но если не в браке - то и в предусмотренном законе порядке поделить нельзя, у суда не будет оснований для деления права собственности на вещь.

Спросить
Пожаловаться

Ничего у него не получится. Суд откажет.

Конечно, если он не принесет письменного соглашения между Вами о том, Что ВЫ вместе покупаете авто.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживала в гражданском браке более 15 лет, от совместного проживания у них есть сын, ему 15 лет. Жили в квартире у сожителя. Квартира приватизирована. Дочь с детьми прописана в моей квартире. Теперь сожитель хочет продать квартиру. Что можно сделать, чтобы его сыну осталось жилье?

Моя мама проживала в течении 15 лет с сожителем (у него имеется родной сын от первого брака 21 год), совместно купили машину и гараж. Гараж мама записала на себя, а машину ее сожитель написал на себя. После смерти сожителя она имеет право на раздел имущества (машины) при том, что есть родной сын от первого брака (которому при разводе мамин сожитель оставил трехкомнатную квартиру). Общих детей нет.

19 марта этого года мой сожитель на моей машине совершил дтп. Машина разбита и ремонту не подлежит. Заведено уголовное дело в отношении сожителя. Машину изъяли. Могу ли я получить страховку на машину?

Сожитель последние три года пьет и все свои доходы пропивает. Он хочет подать на раздел имущества. В банке у меня есть вклад, приватизирована квартира полученная на меня. Мои дети хотят купить квартиру и в силу обстоятельств хотят оформить на меня. На что сожитель может претендовать при разделе?

В браке не состоим, купили квартиру в долях: 3/4 мои,1/4 - сожителя. Ипотека оформлена на меня, сожитель - созаемщик. Сейчас ждем ребенка. У меня есть сын от 1-го брака. Смогу ли я использовать средства материнского капитала для погашения ипотекиесли мы зарегистрируем брак?

Спасибо.

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

До брака у мужа была однокомнатная квартира, и так же до брака мы купили 2-комнатную квартиру (7-8 лет назад), я подписала отказ, 2/3 доли записали мужу, 1/3 моей дочьке (несовершеннолетняя была, дочь моя от первого брака). Только потом спустя года 2 зарегестрировали брак. В браке купили только машину (кредит, на его имя), когда дело шло к разводу, муж перезаписал машину на друга. Сейчас я остаюсь только с 2/3 долей квартиры, которая принадлежит дочке (она уже замужем). Он не хочет даже квартиру делить. Могу ли я претендовать на машину (машина теперь вообще снята с учета), ссылаясь на то, что кредит платили вместе? И могу ли анулировать свой тказ от доли в квартире спустя 7-8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права сожителя на часть жил площади, принадлежащей другому сожителю безусловно, наступает ли и если наступают то при каких условиях. Хозяйка квартиры хочет продать квартиру и переехать к родственникам по состоянию здоровья. Сожитель претендует на часть жил площади.

Хочу подать на алименты. Куда обращаться, какие док-ты потребуются? В браке не состоим, проживаем вместе как соседи в служебном жилье сожителя, в этой квартире никто из нас не прописан. Сожитель с сыном прописаны в одном месте, я в другом. Сожитель уже выплачивает алименты на одного ребенка от первого брака.

Живу в гражданском браке с мужчиной 14 лет. Оба пенсионеры. Мой сын погиб, общих детей нет. Проживает в моей квартире, собственник я одна. Сожитель прописан в квартире его сына. Хотим переехать в другой город, я продам жилье, он выпишется из квартиры сына. Планирую приобрести жилье на новом месте, прописать сожителя. Будет ли он иметь право на жилье? Если я напишу ему завещание на квартиру после моей смерти, будет ли его сын претендовать на квартиру по завещанию после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение