Зачем ребёнку справка с вкк в школу, чтоб перевести его на индивидуальное обучение?

• г. Иркутск

У меня сын в этом году пошкл в школу у нас штрих 80.1 насхотят перевести на домашее (индивидуальное) обучение. Я не заметно была на его уроках учитель делает вид, что его нет и позволяет его дразнить у нас ожирение 2 степени. Раньше он хотел в школу а теперь слезы. Он очень замкнутый мы ходим к логопеду и есть прогресс. Домашнее обучение это же справка? Могут ли они меня заставить.

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Ребенок учится в школе 8 вида, слабоумие легкой степени с расстройством поведения, сложилась проблемная ситуация, учителя хотят избавится от ребенка, и вопрос в том могут ли заставить родителей перевести девочку на домашнее обучение.

Мой ребёнок, ученик 2 класса, в прошлом году получил компрессионный перелом позвоночника и был переведён на домашнее обучение. За этот период очень скучал по школе и по ребятам, утратил аппетит и теперь у него подавленное настроение. В августе были на приёме у врача и нам снова была выдана справка о домашнем обучении. И я, и ребёнок хотели бы, чтобы он ходил в школу хотя бы на три урока (ему нельзя сидеть, только стоять или лежать). Разговаривали с учителем, но она боится брать на себя ответственность (детский коллектив, дети могут толкнуть нечаянно). Что вы нам посоветуете? Можно ли как то договориться, чтобы ребёнок всё таки ходил в школу?

Мой сын учится в общеобразовательной школе уже в 6 классе. Вот уже второй год подряд меня принуждают перевести ребенка на домашнее обучение. У ребенка синдром дефицита внимания. И учителя это видят. Он очень медлительный. Много сидит и мечтает на уроках. Некоторых учителей это раздражает. Они не дожидаются когда он ответит, ставят двойки. И т. д. Ребенок не глупый, дома я контролирую выполнение домашнего задания, объясняю то, что он прослушал на уроке. От индивидуального обучения уже второй год отказываюсь, но меня опять вызывают снова и снова в школу. Просят принести справку от врача, что у нас СДВГ и рекомендации. Я считаю, что домашнее обучение принесет моему сыну больше вреда, чем пользы, так как никто в будущем ему индивидуальных условий предоставлять не будет. Я уже устала спорить со школьными учителями. И не знаю что мне делать. Имеет ли школа право мне навязывать индивидуальное обучение? Ведь даже врачи не сходятся в едином мнении: одни считают, что надо обязательно учиться вместе со всеми, а другие - что дома.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Ребёнок во 2 классе срывает все уроки. На уроках кричит, не даёт учителю объяснять материал, может вообще уйти с урока. Можно перевести на домашнее обучение.

Сын ходит в 1 класс, и спустя 2 недели обучения, руководство школы надо активно предлагать нам перевести ребенка на индивидуальное обучение. Ребенок очень активный. Справку на индивидуальное обучение нам выдали. Могу ли я как родитель, принять решение и отказать переводить ребенка на индивидуальное обучение, даже при наличие этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок безобразно себя ведёт на уроках, диагноз психиатр не ставит, диагноз невролога гиперактивность, как перевести ребёнка на индивидуальное обучение или домашнее обучение.

Как правильно перевести ребенка с домашнего обучения на общеобразовательное? Была ЗЧМТ, дали инвалидность на год, рекомендовано домашнее обучение. В этом году инвалидность сняли. На ПМПК отменили домашнее обучение.

Моему сыну 10 лет. Уже как два года он находится на домашнем обучении (физическим инвалидом он не является), супруга в своё время дала согласие на домашнее обучение, так как мальчик не успевал по школьной программе. Домашнее обучение состояло в том, что ребёнок два дня в неделю ходил в школу и с ним там занимались индивидуально (завуч школы), занятия - русский язык, чтение и математика и всё. В результате этого обучения стало только ещё хуже. Сам мальчик имеет желание посещать наравне со своими сверстниками школу. Психиатр ребёнка даже не осматривает, а просто читает характеристику выдаваемую в школе и на основании неё выдаёт своё заключение.

Вопрос, что надо (и как правильно) сделать, чтобы перейти обратно, с домашнего обучения обратно в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение