Должен ли работодатель забрать направление цзн?

• г. Иркутск

Должен ли работодатель забрать направление цзн?

Ответы на вопрос (1):

Забрать с почты, Вы имеете ввиду? Да, должен.

Или Вы как работник пришли? Уточните пжл.

Спросить
Пожаловаться

Цзн дал направление. Работодатель написал, что кандидатура рассматривается. Не разу не пощаонил. На явке цзн дал дубликат направления, обязательно ли его отмечать если работодатель не перезвонил.

Мне от центра занятости дали направление к работодателю. Работодатель в направлении написал что кандидатура взята к рассмотрению (записав мой контактный телефон). Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Выдали направления от ЦЗН. Работодатель утверждает, что данная должность не является вакантной. Что должно быть указано работодателем в направлении?

Меня отправили от ЦЗН к работодателю, но работодатель отказался мне подписывать направление от Центра занятости населения. И в ЦЗН мне сказали что это будет расцениваться как отказ с моей стороны. Что мне делать? Я не отказывалась от работы, просто работодатель не стал мне подписывать направление.

В соответствии с требованиями законодательства о занятости при подаче заявления в ЦЗН по оказанию содействия в поиске подходящей работы и рассмотрении о постановке в качестве безработного заявителю необходимо: посетить работодателя и пройти собеседование на вакантную должность в течение 3 (трех) рабочих дней после получения направления на работу; получить отметку работодателя на направлении на работу (дату и результат собеседования, печать и подпись работодателя)*; представить специалисту направление на работу с отметкой работодателя в день посещения Центра занятости населения для признания безработным. *Распечатайте направление на работу самостоятельно или на собеседовании у работодателя.

При назначении повторного собеседования от работадателя при первой явке на собеседование каков срок в который соискатель должен получить данную отметку от работадателя?

И разве не работадатель должен проставлять данную отметку и передавать её в ЦЗН? В соответствии с законом РФ о занятости ст. 25 п 5.

При условии что я не отказываюсь от работы, хотя все склоняют меня к этому не по моему волеизъявлению и желанию.

В ЦЗН дали направление. На собеседовании направление забрали и сказали, что оно уехало в центральный офис в другой город и за направлением нужно будет прийти через несколько дней. Имели ли право забирать документ или это хищение?

Работодатель написал в направлении от цзн что я не соответствуют требованиям, но в строке где я должен отказываться (ошибся строчкой) .Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из направлений с цзн работодатель написал, что взял кандидатуру на рассмотрение, встаю на учет в цзн впервые (имею статус сироты) Будет ли выплачиваться пособие, если решение работодателя не будет принято в течении 10 дней?

По напрправлению ЦЗ я пришла непосрелственно к уазанному в направлении работодателю, но она взяв мое направление сказала что ей необходимо согласовать мою кандидатуру в админитсрации и после окончания рабочего дня позвонила мне и сказала что мое направление возвращено без подписи и печати в ЦЗ якобы у нее отсутсуют полномочия подписи с сопроводительным письмом.. Я предпенсионер. Считается ли это необоснованным отказом (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение