Налог на продажу игровых предметов за реальные деньги в интернете?
398₽ VIP

• г. Хабаровск

Хотел бы задать такой вопрос, я продаю игровые предметы в играх за реальные деньги, как мне оплатить налог с продажи и как это всё задекларировать. У меня видны только приходы денег на карту, стабильной зарплаты нет, могу заработать 200 тысяч за день и месяц сидеть без дохода. Как мне оплатить налог на продажу игровых ценностей и какой % налога составляет? Вопрос очень важный, не хочу что бы потом ко мне дяди с погонами приехали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в данном случае вы как физическое лицо можете платить налог с дохода 13%, подавайте декларацию.

НК РФ Статья 209. Объект налогообложения

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 209 НК РФ

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Надо декларировать. Считаете сколько у вас доход по итогам года и указываете эту сумму в декларации. Платить тринадцать процентов по итогам года. На основании ст. 207-210 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте, если Вы не зарегистрированы как ИП, то должны платить НДФЛ, как физлицо в размере 13% от дохода НК РФ ст. 209. Декларацию надо подавать.

Если вы продаете игровые предметы то должен быть договор купли-продажи ст 454 ГК РФ,где будет указано за сколько конкретно продаете И от этому суммы вы на основании стст 208-209 НК РФ должны платить НДФЛ 13 % Декларацию же о доходах за год вам согласно ст 229 НК РФ нужно подать до 30 апреля 2019 года.

Я бы на вашем месте не афишировал этот доход, его могут счесть как незаконная предпринимательская деятельность и попытаться вас привлечь к административной ответственности, ну в данном случае ваши доходы не облагаются налогом подпункта 26 пункта 2 статьи 149 НК РФ.

Нужно зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность, выбрать систему налогообложения (лучше упрощенная система налогообложения) в сроки и порядке, установленным ст. 346.1 Налогового кодекса РФ.