Налог на продажу игровых предметов за реальные деньги в интернете?
398₽ VIP

• г. Хабаровск

Хотел бы задать такой вопрос, я продаю игровые предметы в играх за реальные деньги, как мне оплатить налог с продажи и как это всё задекларировать. У меня видны только приходы денег на карту, стабильной зарплаты нет, могу заработать 200 тысяч за день и месяц сидеть без дохода. Как мне оплатить налог на продажу игровых ценностей и какой % налога составляет? Вопрос очень важный, не хочу что бы потом ко мне дяди с погонами приехали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в данном случае вы как физическое лицо можете платить налог с дохода 13%, подавайте декларацию.

НК РФ Статья 209. Объект налогообложения

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 209 НК РФ

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Надо декларировать. Считаете сколько у вас доход по итогам года и указываете эту сумму в декларации. Платить тринадцать процентов по итогам года. На основании ст. 207-210 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы не зарегистрированы как ИП, то должны платить НДФЛ, как физлицо в размере 13% от дохода НК РФ ст. 209. Декларацию надо подавать.

Спросить
Пожаловаться

Если вы продаете игровые предметы то должен быть договор купли-продажи ст 454 ГК РФ,где будет указано за сколько конкретно продаете И от этому суммы вы на основании стст 208-209 НК РФ должны платить НДФЛ 13 % Декларацию же о доходах за год вам согласно ст 229 НК РФ нужно подать до 30 апреля 2019 года.

Спросить
Пожаловаться

Я бы на вашем месте не афишировал этот доход, его могут счесть как незаконная предпринимательская деятельность и попытаться вас привлечь к административной ответственности, ну в данном случае ваши доходы не облагаются налогом подпункта 26 пункта 2 статьи 149 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность, выбрать систему налогообложения (лучше упрощенная система налогообложения) в сроки и порядке, установленным ст. 346.1 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой игровой аккаунт заблокировали за покупку, продажу или обмен игровых ценностей на не игровые. Смогут ли они доказать факт покупки имея лишь информацию о переведенных игровых ценностях с аккаунта на аккаунт?

День добрый, у меня интернет магазин цифровых игровых товаров (игровые предметы, ключи активации), проживаю в Украине, большинство покупателей, жители России. То есть скажем так, покупаю оптом дешевле, продаю дороже. Нужно ли мне как-то регистрировать свой магазин и платить налоги?

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Существует игра Линеадж 2,в ней я продал игровую валюту за реальные деньги. Через некоторое время этого человека блокируют и изымают игровую валюту. По правилам игры запрещена любая продажа и покупка игровых ценностей.

А этот человек мне угрожает МВД и говорит что пишет заявление по поводу мошенничества или я ему от даю деньги обратно.

Вопрос: может ли он как то меня привлечь?

Существует игра Линеадж 2,в ней я продал игровую валюту за реальные деньги. Через некоторое время этого человека блокируют и изымают игровую валюту. По правилам игры запрещена любая продажа и покупка игровых ценностей. Адену я покупал сам и перепродавал а она оказалась взломанная.

А этот человек мне угрожает МВД и говорит что пишет заявление по поводу мошенничества или я ему от даю деньги обратно.

Вопрос: может ли он как то меня привлечь?

Я купила квартиру 2 года назад за 3 млн.700 т. в ипотеку. Заплатила за пользование кредитом уже 300 тысяч. Собираюсь продать квартиру за 4 млн. НДФЛ-это налог НА ДОХОДЫ физических лиц. Но доходов по продаже квартиры у меня не будет. За сколько купила-за столько и продаю (договор о покупке на 3 млн 700 и справка из банка об уплаченных процентах на 300 тысяч). Должна ли будут заплатить этот НДФЛ, если дохода от продажи нет, (что и могу подтвердить документами)? Или есть еще какие то налоги с продаж?

Устроилась на работу в летуаль по договору з.п. у меня 7500. естественно с этих денег вычетается налог. Основная з.п иден от продаж. Все деньги перечисляются на банковскую карту. Вопрос: взимается ли налог с денег которые не указанны в договоре (с моих продаж)? мне сказали на работе что не зависимо от того сколько я продам от всей сумму взимается налог 13% . Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули на 500 руб в игровой сети Steam. Я хотел приобрести игровый предметы за реальные деньги. Правила обмена были таковыми: Я отправляю деньги первый на его кошелёк Qiwi, после этого он должен был отдать мне игровые предметы за которые я заплатил. Но этого не произошло, он добавил меня в игнор. Список и не отвечает. Что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста помогите!

Продажа квартиры и одновременно продажа с нее мебели б/у (физ. лицом физ. лицам). Можно ли оформить продажу мебели в таком случае отдельным договором продажи? С какой стоимости мебели будут брать налог? Если сумма, в которую стороны оценили мебель, составит 200 тысяч, надо ли сдавать такой договор о продаже мебели на госрегистрацию?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Моего мужа попросили перевезти игровые автоматы в личном автомобиле. Остановили полицейские. Теперь каждый день вызывают и угрожают. Есть ли какое-либо наказание за перевозку игровых автоматов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение