Суд прошел без моего участия - отсутствие уведомлений о повестках вызывает вопросы в отношении вышестоящего суда

• г. Благовещенск

Суд прошол без меня в материалах дела написанно что я был уведомлен не однократно но я не каких повесток не получал не почтой не курьерской почтой на что надеяться в выше стоящем суде так как я обжаловал.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с материалами дела. В них должны быть почтовые уведомления со сведениями о получении\неполучении письма и причин не получения.

Здравствуйте, надеяться всегда надо на лучшее, подавайте заявление об отмене заочного решения. Статья 237. Обжалование заочного решения суда

. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если в деле нет подтверждения о вручении Вам повестки, значит есть все шансы.

Судебные письма заказные, приходят на почту, если адресат их в течении 7-ми дней не получает, они уходят в суд. Считается, что вы надлежащим образом уведомлены. Если в материалах дела имеются возвращенные письма, то надеяться не на что.